Когда горит дом, никто не устраивает в нем дискотеку

16 березня 2020, 19:48
Власник сторінки
политолог
0
1407
Когда горит дом, никто не устраивает в нем дискотеку

Что действительно вызывает беспокойство, так это то, что говоря об антикризисных мерах, никто не говорит о пересмотре бюджета


Ведь очевидно, что в условиях кризиса выполнить даже тот бюджет. который писался без учета того, что случилось, решительно невозможно. Добавьте к этому пакет "антикризисных" мер, который предлагает правительство, и получите полную картину. Почему никто не предлагает уже сейчас начать пересмотр бюджетных трат с учетом сложившейся ситуации. Больше чем уверен, что очень многие траты можно сократить и оптимизировать. И тогда уже будет ясно, насколько можно будет снизить налоговый пресс и дать возможность бизнесу хоть как то компенсировать потери.

Когда мы говорим о том, что этот кризис должен научить всех жить по средствам, это касается прежде всего государству. Когда горит дом, никто не устраивает в нем дискотеку. Я прекрасно понимаю, что бюджет давно поделен, распилен и распределен, но как бы объяснить, у нас правда форс-мажор. Если сейчас не пересмотреть бюджет, не поменять приоритеты, не отменить необязательные траты, и добавить обязательные, завтра денег в казне просто не будет. Причем все это должно проходить публично, чтобы люди хоть как то понимали от чего и в пользу чего отказывается за их счет родное государство.

Понимаю, что я нарисовал уж слишком идеальную картину, но это то, что подсказывает здравый смысл
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: экономика,эпидемия,пандемия,Коронавирус
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.