«Не надо бояться, надо смело идти в бой»: Матвиенко об участии женщин в конкурсе

09 жовтня 2019, 19:32
Власник сторінки
0
21

Валентина Матвиенко высказала свою позицию касаемо конкурса управленцев.

Сегодня, 9 октября, председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко высказала свою позицию касаемо конкурса управленцев «Лидеры России». В частности, она призвала представительниц прекрасного пола более активно в нем участвовать.


Матвиенко поддерживает конкурс, и это не просто так. Ведь «Лидеры России» отлично себя зарекомендовали. Например, подопечная председателя Совфеда теперь работает в российском фонде прямых инвестиций и проекте «Женское лидерство».


Это отличный шанс для женщин проявить себя, реализовать в привлекательной сфере деятельности. Матвиенко прямо говорит, что не стоит бояться и сомневаться. Надо смело идти в бой. В России ярких девушек не меньше, чем мужчин.

Матвиенко также указала на главную кадровую проблему в нашей стране - в здравоохранении, образовательной и социальной сферах не хватает подготовленных управленцев. А ведь именно эти специальности помогают найти тех самых «звездочек» - ярких, интересных людей, которые уже имеют нужный опыт. С помощью "Лидеров России" они смогут по социальному лифту занять руководящие посты, которых они определенно достойны.

Тем временем, следует напомнить, что в конкурсе могут принять абсолютно все люди, вне зависимости от гражданства, возрастом до 55 лет. Они должны быть руководителями не менее 5 лет, владеть русским языком на уровне, позволяющем пройти тесты. Те, кому меньше 35 лет, можно иметь всего два года руководительского опыта.

В конкурсе четыре этапа: онлайн-регистрация и запись видеоинтервью, дистанционный этап, очные полуфиналы и суперфинал. Это достойный и очень доступный шанс проявить себя, особенно для женщин.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия,женщины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.