Ностальгия по СССР: в России возродят "Березки"?

17 серпня 2019, 18:10
Власник сторінки
военный инженер
0
80
Ностальгия по СССР: в России возродят  Березки ?

Министерство финансов РФ внесло на рассмотрение Правительства предложение об учреждении в стране специальных магазинов...

Министерство финансов Российской Федерации внесло на рассмотрение Правительства предложение об учреждении в стране специальных магазинов, где будут отовариваться сотрудники иностранных дипломатических представительств и консульств без уплаты налогов.

В сопроводительных документах к проекту говорится о том, что пользоваться такими магазинами, где ведется беспошлинная торговля, смогут только члены дипломатического персонала, консульские должностные лица и члены их семей, которые проживают вместе с ними, а также сотрудники и должностные лица представительств государств при международных организациях и тому подобных организаций.

Чиновники предлагают открыть такой магазин в Москве и Санкт-Петербурге, а товары продавать за доллары, евро и российские рубли. При покупке в таком магазине каждый покупатель должен продемонстрировать соответствующий документ, подтверждающий аккредитацию при МИД РФ.

Также в документах отмечается, что принятие нового проекта постановления не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия,магазины,СССР,Березки
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.