Китай начал экспортировать подержанные автомобили в Россию

24 липня 2019, 23:15
Власник сторінки
0
106

Первая партия подержанных машин уже готова к отправке. Всего в нее вошло 300 автомобилей

Китай принял решение наладить экспорт поддержанных автомобилей Россию. Машины будут поставляться из провинции Гуандун, которая находится в юге страны. Кроме России машины отправится на экспорт в Камбоджу, Нигерию и Мьянму. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Первая партия подержанных машин уже готова к отправке. Всего в нее вошло 300 автомобилей. Помимо Гуандуна вывоз за рубеж подержанных автомобилей разрешен еще десяти регионам Китая. Среди них: Пекин, Шанхай и Тяньцзинь.

По данным аналитического агентства «Автостат», в России в первые пять месяцев 2019 г. было продано около 31 тыс. подержанных китайских автомобилей, что на 2,6% больше, чем с января по май 2018 года. Самой популярной маркой из КНР на российском вторичном рынке является Chery, на долю которой пришлась почти треть от всех продаж (30,6%) — 9493 единицы (на 1,3% меньше, чем годом ранее).

На втором месте идут автомобили бренда Lifan с показателем 7908 ед. (+6,3%), а на третьем — Geely (5521 шт., +5,9%). Четвертую строчку занимает марка Great Wall с показателем 5468 автомобилей (+2%). На эти четыре бренда приходится свыше 90% продаж китайских автомобилей с пробегом в России. Далее в рейтинге идут компании BYD (708 шт.), FAW (471 шт.), Haima (275 шт.), Brilliance (236 шт.), а показатель остальных марок из КНР не превышает 200 автомобилей.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.