В Донецке борются с незаконными рынками

16 липня 2019, 20:19
Власник сторінки
0
14933

В Донецке борются с незаконными рынками

В течение последних месяцев в Донецке и его окрестностях отмечено активизацию работы сотрудников МВД ДНР по противодействию «стихийных рынков». В частности, принудительное освобождение мест скопления лиц, реализующих домашнюю продукцию отмечено в Киевском районе г. Донецк и в г. Макеевка.

В ходе рейдов в Киевском районе Донецка была изъята незаконно реализуемая продукция на сумму более 100 тыс. рублей. В отношении нарушителей были составлены административные протоколы в порядке ст. 160 КоАП (торговля с рук в неустановленных местах). Данная статья предусматривает наложение штрафа и конфискацию предметов торговли.

Работа по пресечению незаконной торговли ведется на территории всех населенных пунктов республики.

Все причастны к такому виду торговли в основном люди пожилого возраста. так как другого источника дохода увы нету, их скромной пенсии в 3000 рублей практически не хватает даже оплатить коммунальные услуги…

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.