Проверка МГБ на пункте пропуска

19 липня 2019, 19:22
Власник сторінки
0
8333

Проверка МГБ на пункте пропуска

На пункте пропуска «Горловка» проводились строительные работы на новом терминале, как обычно работа шла медленно и не совсем отвечала нужным стандартам. 17.07.2019 около 19:00 на пункт пропуска прибыла проверка с МГБ.

         Проверка прибыла в составе восьми человек с департамента таможенного дела и других профильных министерств, которые занимались вопросами проектирования строительства нового терминала.  

В ходе расследования, было задержано ряд должностных лиц таможенной службы, которые руководили проектом строительства. Как оказалось, все материалы проходили через одну подставную фирму в Донецке, цены на которые были завышены в 10 раз.

Помимо всего этого также было проверено сам процесс пересечения пункта пропуска. Так сотрудниками МГБ было осуществлено «контролируемый запуск» двух транспортных средств, которые двигались в общей очереди и были оборудованы техническими средствами документирования всего процесса пересечения пункта пропуска. По результатам акции, сотрудниками МГБ были полученные материалы вымогательства средств сотрудниками таможенной службы на пункте пропуска, а в ходе обыска задержанных, было изъято 27 тыс. долларов США, 23 тыс. грн. и 42 тыс. рос. рублей.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: События в Украине
ТЕГИ: ДНР
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.