В Донецке произошло массовое отравление сигаретами!

03 липня 2019, 11:02
Власник сторінки
1
12763

В Донецке произошло массовое отравление сигаретами!

30 –го июня в городе Донецк в центральную городскую больницу было госпитализировано 15 человек с тяжелой формой отравления. По заключениям врачей, причиной отравлений всех этих жителей ДНР является плесень, которая образовалась в результате долгого и неправильного хранения табака низкого качества.

Граждане, попавшие в больницу, отравились сигаретам, которые покупали в табачном киоске на улице Ленина. После данной информации, табачную лавку было закрыто, сотрудниками правоохранительных органов было изъято около 1 тыс. пачек сигарет разных марок.

 Как выяснилось позже производитель был один, это местная табачная фабрика «Хамадей». Именно табачная фабрика «Хамадей» занимается подделкой сигарет известных марок. При этом официально компания «Хамадей» производит сигареты — «Пеппел», «Хортиця», «Фантом» и другие. В социальных сетях есть группы по продажам сигарет данной фирмы.

Именно эта фирма занимается контрабандой сигарет в Россию с помощью местных Донецких властей. Именно по тому, что чиновники получают свою не маленькую долю с этого дела, предприятие не имеет никаких лицензий и проверок соответственно не проходило. Это в очередной раз показывает небрежное отношение коррумпированных властей ДНР к простому населению…

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: ДНР
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.