Ну вот настало время получать паспорт РФ

15 червня 2019, 15:00
Власник сторінки
0
2112
Ну вот настало время получать паспорт РФ

Село Покровское (Ростовская область, РФ), 14 июня 2019 года день, который запомнят все люди Донбасса.

Село Покровское (Ростовская область, РФ), 14 июня 2019 года день, который запомнят все люди Донбасса.

Жители Республик прошли процедуру принятия российского гражданства и получили российские паспорта. Паспорт РФ-это конечно плохо. Вопрос куда с ним податься и что по этому паспорту положено жителям “молодых Республик”.

Пенсии или социальные льготы? НЕТ! Штамп о семейном положении и несовершеннолетних детях, кто будет ставить в него? На воинский учет тоже надо становиться с отметкой в паспорте, где и кто ее будет делать? На работу без прописки/регистрации в РФ тоже не устроится.

Собственно, без регистрации вас первый наряд милиции скрутит на первой остановке метро, когда попросят проверить документы и повезут в “обезьянник”, а может быть еще хуже попросту обвинят вас в экстремизме или терроризме.

Да и не то чтобы многие хотели в РФ уехать счастье искать из Донецка или Луганска, кому надо уже, типа беженцами уехали, больше льгот по этой категории. Где вас примут? Только на границе в Россию пропустят, да. За рубеж по нему не выехать, нужно общегражданский загран паспорт получить по месту жительства.

И что??? Получается нужен на всякий случай, что бы был. Что он дает, кроме возможности быть посаженым на 15 суток за митинги, критику власти или картинку в интернете, оскорбляющую чувства власти.

Но вот какая может быть ситуация. Донбасс остаётся территорией Украины рано или поздно “молодые Республики” капитулируют и все-таки им придется вернуться обратно.

Как потом смотреть в глаза своим соотечественникам-украинцам: - Вы простите меня, но я предал свою страну и отказался от Украинского гражданства в пользу Русскому.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия,Украина-Россия,паспорт,безвизовый режим,Донецкая народная республика,Луганская народная республика
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.