То, что невыгодно власти, она не даст

16 травня 2019, 21:05
Власник сторінки
российский политик, журналист
3
1617
То, что невыгодно власти, она не даст

Владимир Путин предложил Екатеринбургу соцопрос про скверный храм, местные власти уже взяли под козырек.

И я знаю, что будет дальше. И все знают. Тот же Путин уже объяснил: «Храм должен объединять людей, не разъединять. Есть простой способ — провести опрос. И меньшинство должно подчиниться большинству».

Правильный соцоппос проведут правильные специалисты. Вот, например, ВЦИОМ, чей начальник - помните? - подсчитал процент дерьма среди россиян.

Или вот как в Москве проводили опрос про Владимира (не Владимировича, а того, что впихнули на Боровицкой). Там нас тоже спрашивали, как с ним быть, и не давали варианта ответа «не нужен мне ваш памятник».

Тут я читаю ещё предложения провести референдум. Угу, в Крыму один уже провели (кстати, после соцопроса). Ну научитесь наконец простому правилу - то, что невыгодно этой власти, она не даст. Поэтому референдум по повышению пенсионного возраста - нельзя. По возврату прямых выборов мэров - нельзя. Против памятника диктатору Каримова в Москве - нельзя. И про скверный храм тоже нельзя, потому что гордума Екб уже отказала. В феврале было дело. А про Крым - можно. И если сейчас добиться согласия на голосование по храму, то это просто подписаться под фальсификацией. Гарантия - 146%.

Поезд с референдумом ушел. Когда люди выходят на улицу - не до соцопросов и подконтрольных голосований, когда их бьют и сажают - не время для компромиссов с властью.

Путин не понимает главного, когда говорит, что демократия - это подчинение меньшинства большинству (и уже знает, кто им будет). Нет. Демократия - это учёт интересов меньшинства. А иначе Холокост - отличный пример демократии.

Так что не нужно наивности. Соцопросы и голосования не проводятся под дубинками.

Горожане должны стоять на своем: только так можно добиться результата
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия,соцопросы,храм,скандал,демократия,Владимир Путин,Екатеринбург
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.