По итогам израильских выборов

12 квітня 2019, 15:05
Власник сторінки
историк, политолог
0
1703
По итогам израильских выборов

Результат, скорее всего, сфальсифицирован. Религиозные сионисты впервые в истории государства вне Кнессета.


Впервые в истории страны появился министр юстиции, который реально начал реформу судебной системы. Израильский суд превратился в касту в себе. Судьи и прокуроры ни кем не контролируются и назначают сами себя, реально именно Высший суд и прокуратура управляют страной. При этом стоят на левых, антинациональных позициях. По многим ключевым вопросам мнение Высшего суда противоречит мнению 95% населения – были опросы. Это обратная сторона независимости правосудия от остальных вевей власти. Со временем получается перекос. И новый министр юстиции Аелет Шакед начала это перекос исправлять.

До нее единственным человеком, кто хотел и мог это сделать, был проф. Яаков Нееман. Выдающийся юрист¸ политический деятель. Как только он был назначен министром юстиции и начал реформу судебной системы (Нетаньяху его назначил, как и Шакед) – прокуратура открыла против него открыто уголовное дело, полиция начала расследование. Как только проф. Нееман ушел в савку – дело закрыли. Шакед как-то прямым текстом сказало, что дело было сфабриковано.

И вот снова пришел министр, который мог и хотел реформировать систему, реально начались реформы. Но неожиданно пария Шакелд оказалась выкинутой из политической жизни, не прошла в Кнессет. Не хватило порядка тысячи голосов. Затем впервые в истории израильских выборов появились непонятно откуда сбои в системе голосования, в ней возник «хаос», по определению СМИ. А как только сбой ликвидировали - всплыли еще тысячи голосов, которые из-за сбоя оказались неучтенными, и они вытолкнули партию Новые правые, лидером является министр юстиции Шакед, из Кнессета, а заодно дали еще один мандат арабским партиям, арабы у нас все крайне левые. Центральный Избирательный Комитет входит в судебную систему, во главе ЦИК стоят судьи.

Случайность¸ ага. Почти наверняка - фальсификация.

Еще одно следствие: впервые в истории государства Израиль религиозные сионисты как пария не представлены в Кнессете.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Выборы,Израиль,парламент
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.