Выборы в Израиле: чему Украине надо научиться

10 квітня 2019, 16:01
Власник сторінки
политик
0
2905
Выборы в Израиле: чему Украине надо научиться

В Израиле прошли выборы. Правые собрали 65 мандатов, а левые и центристы 55.


Партия Нетаньяху увеличила своё присутствие в Кнессете на 5 мандатов, получили 35 мест и набрала столько же, сколько набрал Ганц, но скорее всего будет премьером именно Биньямин Нетаньяху. Новый партийный блок "Кахоль-Лаван" Ганца (в переводе с иврита - "сине-белый", в честь флага), взял 35 мандатов, и это очень неплохой результат. В "сине-белый блок" вошли три бывших начальника генштаба, что добавило популярности центристскому альянсу. Две религиозные партии взяли по 8 мандатов. А две арабские партии взяли 6 и 4 мандата. В прошлом созыве у арабов было 13 голосов. У представителя русскоязычных израильтян Либермана 5 голосов и он уже говорит, что скорее всего останется в оппозиции.

Но самое интересное, что никто не истерит. И никто не орет о #зраде или о том, что все пропало. В Израиле признают современные демократические избирательные стандарты не на словах, а на деле.

Проголосовали граждане Израиля за партию? Значит? остальные граждане признают этот выбор. И если партии? образовавшие коалицию? не смогут работать вместе, а коалиция развалится, то никто не будет держаться за власть и все идут на выборы. И это то, чему нам надо учиться. Учится соблюдать законы и правила. Всем! И надо помнить, что власть формируют голоса избирателей. И мы избираем себе подобных. Какие избиратели - такая и власть. Помните об этом. Меняйте мир и общество к лучшему. И власть поменяется. Потому, что будет отображать общество.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости,Выборы,Израиль,Нетаньяху
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.