Теракты в России: смена тренда

31 жовтня 2018, 16:40
Власник сторінки
историк, политолог
11
2423
Теракты в России: смена тренда

На место мусульманского терроризма, бессмысленного и беспощадного, в Россию приходит русский политический терроризм. Осмысленный и беспощадный.

Вместо массовых убийств непричастного гражданского населения – теракты против роддомов, школ, театров, больниц, убийства летящих домой таджиков в аэропортах - целенаправленные теракты против ФСБ, полиции, представителей власти.

Первые звоночки уже были: приморские партизаны, подрывы памятников, поджоги официальных зданий ФСБ и ЕР, периодические расстрелы ментов по якобы криминальным мотивам на бывших казачьих территориях (Ростовская область, Ставрополье).
Теперь – русский Север, «никогда не знавший крепостного права».

В приёмной ФСБ в Архангельске подорвался смертник, достал на проходной из сумки бомбу и взорвал в руках. Сам погиб, ранил 3 сотрудников ФСБ.

Личность установлена, русский, студент. 

Предварительные данные: «предупредил о подготовке теракта и добавил, что берет на себя ответственность. Он объяснил решение тем, что ФСБ «фабрикует дела и пытает людей». «Скорее всего, я подохну из-за взрыва», — написал он. Из сообщения следует, что он придерживался анархо-коммунистических взглядов».

Терорист не выдвигал никаких конкретных требований. Типичный политический терроризм. Даже гражданская война, это уже не терроризм, это именно война с системой как таковой.

❗В Архангельске по факту взрыва в здании регионального управления ФСБ возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение боеприпасов).

Погиб 17-летний местный житель, который пронес в здание самодельное взрывное устройство. В результате взрыва получили ранения трое сотрудников РУФСБ.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия,теракт,ФСБ,политика,Архангельск
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.