Зачем Болтон в Москву приезжал

24 жовтня 2018, 10:25
Власник сторінки
политолог
2
2872
Зачем Болтон в Москву приезжал

Советник США по национальной безопасности Джон Болтон приехал в Москву, где встретился с Владимиром Путиным. Какова цель этой встречи?

В Москве состоялась встреча Джона Болтона и Владимира Путина. Стоит отметить, что до того Болтон приезжал в Москву 14 лет назад.

Кто такой Болтон? Это человек, считающийся ястребом. Тот, кто выражает определенные интересы группы, считающей, что интересы США необходимо продвигать любыми средствами, в том числе, и военными. Сейчас он является США по национальной безопасности.

После встречи с Путиным, была дана пресс-конференция, во время которой Болтон, отвечая на вопросы, приоткрыл завесу своего приезда.

Самая главная новость – во время переговоров с Путиным была достигнута договоренность о встрече американского и российского президента. И еще один момент – о времени и месте оба президента должны объявить уже сегодня, при этом, планируется, что это будет сделано одновременно. Стоит также отметить, что инициатива в данном случае исходила именно от Трампа. Как заявил Болтон, отвечая на вопросы журналистов, им просто необходимо поговорить, поскольку они давно не разговаривали.

Сложно сказать, о чем будет идти речь на переговорах. Несмотря на то, что во время пресс-конференции ему был задан также и этот вопрос, в том числе, и прозвучал список возможных тем, Болтон, сославшись на первую поправку к Конституции США, ответил, что разговаривать будут обо всем, но рассказывать о чем именно, не входит в его полномочия. Он также отметил, что цель у него сейчас - договориться о встрече президентов. Но ожидать каких-то конкретных результатов от нее пока рано. Поэтому, будут ли достигнуты между президентами какие-то договоренности, это станет известно лишь после самой встречи.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Конституция,встреча,Болтон,Владимир Путин,Дональд Трамп
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.