Преимущество современного казачества в РФ

16 травня 2018, 19:12
Власник сторінки
0
157

Преимущество современного казачества в РФ

Каждое казачье общество подлежит внесению в «Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации» согласно федерального закона «О государственной службе российского казачества, принятого Госдумой 9 ноября 2005 года и одобренного Советом Федерации 23 ноября 2005 года. Но именно руководство РФ не может или не хочет их обвинить в жестокости и нарушении прав граждан, поскольку казачество в данный момент находится на стадии получения определенных правительственных полномочий.

Казаки ни в коем случае не имеют права требовать у нас предъявить документы и задерживать нас. Но, увы, казаки в РФ стали легальным способом жестоко расправляться с мирными участниками акций протестов. Бывает и такое. Особенно, когда казаки нагайками разгоняли демонстрации рабочих. На акции в центре Москвы, 5 мая этого года было избито более десятка мирных граждан и порядка 300 участников задержано. Полиция не справлялась, а казаки - не церемонились. Вот поэтому по отношению к ним и сложилась определенная неприязнь у всех русских граждан. Если казаки будут действительно «охранять и поддерживать народ», «успевать на помощь раньше милиции», то это будет беспредел и хаос.

На мой взгляд, казачество - это отмыв денег, безделье и уход от гражданской повинности, по сути: «Что-бы сделать такого, чтобы ничего не делать и за это еще и платили?». Нужно ли казачество? Создавать подразделения в МО и МВД с определенным уклоном и правилами - это децентрализация всей страны, так как в каждом регионе найдутся казаки и схожие с ними наследники чего-то или кого-то там из далекого прошлого, а в итоге из-за деятельности этих фанатиков мы получим еще один кирпичик в стену развала страны.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.