Порошенко в Германии встретится с Меркель и Макроном

07 травня 2018, 10:25
Власник сторінки
0
66
Порошенко в Германии встретится с Меркель и Макроном

10 мая в Германии украинский президент Петр Порошенко встретится с Меркель и Макроном

10 мая в немецком городе Ахен пройдет церемония вручения премии Карла Великого президенту Франции Эммануэлю Макрону, присужденной ему за "энергичное видение новой Европы".
На данном мероприятии соберется много руководителей европейских государств. Не станет исключением и Украина. Представители администрации президента сообщили о посещении мероприятия Петром Порошенко.
И украинская сторона, по-видимому, возлагает на мероприятие определенные надежды. Ведь еще 10 апреля канцлер Германии Ангела Меркель сообщила о предстоящих переговорах глав Франции, Германии и Украины.
Судя по тому, что в переговорах не примет участия В.Путин, встреча не будет иметь нормандский формат. Следовательно и вопросы урегулирования ситуации в Донбассе обсуждаться не будут. Однако есть и много других вопросов, которые может поднять украинский президент. Тут и получение субсидий от МВФ и вопросы проведения реформ в стране и многие другие.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Германия,Меркель,Порошенко,Эммануэль Макрон
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.