Переговоры Волкера и Суркова: Украине надо запастись терпением

14 листопада 2017, 15:23
Власник сторінки
политтехнолог
3
1029
Переговоры Волкера и Суркова: Украине надо запастись терпением

То, что российская делегация приняла три из 29 предложений США по Донбассу, является положительным моментом

Российская делегация приняла три из предложенных США 29 предложений по Донбассу. С одной, это, конечно, мало. Но с другой надо понимать, поскольку это довольно нелегкий процесс. Что же касается вопроса о введении миротворцев на Донбасс, который обсуждается уже длительное время, то для Украины, главное, чтобы их вообще ввели. А по какой схеме – по российской, где предлагается их размещение вдоль линии разграничения, или по американской, чтобы миротворцы были на территории всего Донбасса, - нам все равно.

Конечно, идеальный вариант, чтобы они были и там, и там. Но Украине сложно что-то предпринимать в этом ключе, поскольку страна является в данном случае, не субъектом, а объектом обсуждения. Нам надо запастись терпением и ждать.

Скорее всего, вопрос о введении миротворцев решится до конца 2017 года. А уже президентские выборы в России, которые должны пройти в марте 2018, нанесут свой собственный отпечаток на дальнейшую позицию страны и соответственно внесут изменения в переговорном процесс относительно ситуации на Донбассе.

Также не стоит забывать, что в марте в России пройдут президентские выборы, которые также могут повлиять на дальнейшую позицию страны в переговорном процессе.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: США,переговоры,донбасс,Брюссель,миротворцы ООН,Сурков,Курт Волкер
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.