Полмиллиона за «мертвые души»

07 травня 2017, 09:24
Власник сторінки
0
359
Полмиллиона за «мертвые души»
мертвые души

Все-таки Гоголь не ошибался, когда писал свою повесть

Стало известно, что начальник отдела комплектации 11 ОМСП ДНР Светлана Чернышенко наладила процесс махинаций, в результате которых зарабатывает около полмиллиона рублей ежемесячно.

В ходе проверок, которые проводили 1 АК МО ДНР, стало известно, что Чернышенко располагает списками полка, который состоит из «мертвых душ», военных, которые погибли или не существуют, но на них также выделяется жалование на каждого в размере 16 тысяч рублей ежемесячно. Кроме этого, Чернышенко присваивает деньги, которые предусмотрены родственникам погибших военных.

Чтобы избежать ответственности, Чернышенко начала всю вину валить на командира полка с псевдо «Алтаец» и его заместителя «Душмана», утверждая, что без их ведома, такие махинации провести практически невозможно. Более того, она утверждает, что неоднократно анонимно обращалась в Минобороны ДНР с требованием провести проверку полка и его руководства на факт незаконного присвоения средств.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: восток,Беспорядки на юго-востоке Украине,ДНР,ЛНР,батальон восток,ситуация на востоке Украины,война на юго востоке Украины фото,ДНР новости сегодня,ДНР новости,ЛНР новости,АТО на востоке Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.