Кто мы для Кремля - народ или мясо.

26 квітня 2017, 14:11
Власник сторінки
политология
1
306

И что же происходило перед взрывом? Кажется ничего особенного: митинг с требованиями о переменах в политической жизни, желании изменений, в которых каждый для себя нашел долю смысла и необходимости.

Кто мы для Кремля - народ или мясо.




Можно думать, что все идет своим чередом, все налажено и предсказуемо, но жизнь очень изменчива и непостоянна, в ней случаются события, которые полностью переворачиваю все твои представления. Они врываются как вихрь, который ничего не оставляет от твоих планов, понимания мира, и заставляют смотреть на все иначе, улавливать логику в ее отсутствии.

Так, произошло и с взрывом в Питере. Жертвы, паника, кровь, непонимание происходящего, куча вопросов: почему, зачем, кто, что дальше, отсутствие смысла в этом страшном событии.

Сначала, после подсчета жертв, первых попыток успокоить себя та преодолеть страх того, что в любой момент твоя жизнь и жизнь твоих близких может изменится навсегда, начинаешь думать почему это случается.

У каждого свое видение ситуации, которое формируется из личного опыта, пережитых эмоций и окружения, и поэтому имеет место быть, как и сам человек. Вот и здесь, когда произошла трагедия в метро, мысли были очень разные, большинство из них сформировано под влияние тех данных, которые подаются средствах массовой информации.

Проще всего повторить, то, что предложено другими, для объяснения ситуации, над которой было бы неплохо подумать самостоятельно, и дать свои ответы.

Вот, главный вопрос, на который хотелось бы дать ответ: кому этот ужас нужен? Мнения раздвоились в попытках поиска внешних или внутренних врагов, и все усложнялось тем, что никто не взял за это на себя ответственность. Происходят взрывы, которые планируются и уносят жизни, но они никому не нужны, так что ли выходит!?

Как учили нас на уроках истории, все нужно рассматривать в хронологической последовательности.

И что же происходило перед взрывом? Кажется ничего особенного: митинг с требованиями о переменах в политической жизни, желании изменений, в которых каждый для себя нашел долю смысла и необходимости.

И тут Питер, метро, жертвы. Какие митинги, какое недовольство властью!? Надо думать не о своих правах, а о своей безопасности. Вектор внимания сразу изменился в другую сторону, из стороны власти в сторону элементарного выживания. Стоит думать не о далеких политиках, коррупции, пренебрежением законов, а о таких простых, но важных вопросах: как уберечь себя и своих детей, когда обычное передвижение таит в себе опасность для жизни.

И разве уж столь важен вопрос гражданских прав!? Главное доехать, домой и радоваться тому, что выжил в джунглях цивилизации.

Все-таки кому это было нужно!?

ЖАННА ДАРК РОССИИ


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия,Москва,ФСБ,тероризм,Питер,теракты,телеканал Дождь,телеканал 1+1,российские новости,телеканал Россия,Газета "Вести",Взрыв в Питере
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.