ВЫСОКАЯ ОЦЕНКА

01 квітня 2017, 20:46
Власник сторінки
1
170
ВЫСОКАЯ ОЦЕНКА

Книга «На основі взаємної поваги і довіри» находится в личной библиотеке Президента Республики Казахстан Нурсултана НАЗАРБАЕВА.

Сегодня с волнением узнал, что моя книга «На основі взаємної поваги і довіри» находится в личной библиотеке Президента Республики Казахстан Нурсултана НАЗАРБАЕВА. Нурсултан Абишевич прекрасно знает украинский язык, на котором написана книга, поэтому помещение ее на полку личной библиотеки, является высокой оценкой моего многолетнего и кропотливого труда, красноречиво говорит о его теплом отношении к Украине.

Вот как писали СМИ о выходе книги: «Значительным событием в культурной жизни Казахстана и Украины стала презентация 4 сентября 2015 года в Национальной библиотеке Украины имени В.И.ВЕРНАДСКОГО Национальной академией наук Украины историко-публицистического сборника «На основі взаємної поваги і довіри».

Весомым вкладом в укрепление украинско-казахстанской дружбы назвал историко-публицистический сборник Валерий ГОРОВОЙ, заместитель генерального директора по научной работе Национальной библиотеки Украины имени В.И.ВЕРНАДСКОГО, доктор исторических наук, профессор. «Представленный сборник имеет энциклопедическое значение в контексте представления современной жизни Казахстана, знакомит с опытом формирования государственности, налаживания межкультурного диалога, решения экономических, культурных и социальных проблем», — отметил Валерий ГОРОВОЙ.

Советник-посланник Посольства Республики Казахстан в Украине и Республике Молдова Аргын ОСПАНОВ подчеркнул глубокую символичность того, что издание вышло в год, богатый для Казахстана на события: 550-летия казахской государственности, 20-летия Конституции Республики Казахстан и другие. «Сборник является результатом почти десятилетней работы автора, широко отражает достижения Казахстана в экономической, политической, культурной деятельности и в вопросах сотрудничества с миром», — подчеркнул Советник-посланник Посольства Республики Казахстан в Украине и Республике Молдова.

С выходом в свет книги поздравил государственный и общественный деятель, поэт и прозаик, Герой Украины Иван ДРАЧ, выразив надежду, что историко-публицистический сборник даст толчок для дальнейших исследований истории и культуры обоих государств, обмена информацией, налаживанию более тесных контактов.

«Эта книга действительно должна быть у всех, кто занимается многовекторным развитием отношений между нашими государствами», — подчеркнул Юрий КАНЫГИН, доктор экономических наук, профессор, писатель, член Союза писателей Украины. По его словам, прочтение этой книги дает нам осознание того, что мы, к сожалению, не используем и десятой части тех возможностей украинско-казахстанских отношений, которые априори возможны.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Украина,книга,Казахстан,Назарбаев
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.