Мое увлекательное путешествие в древнегреческую Аттику

17 лютого 2017, 15:06
Власник сторінки
0
31
Мое увлекательное путешествие в древнегреческую Аттику
Путешествие в древнегреческую Аттику

Аттика в переводе с древнегреческого языка означает «прибрежная страна». Расположена она в юго-восточной части Средней Греции.


 Омывается с трех сторон (юга, востока, северо-востока) теплыми водами небесно-голубого Эгейского моря. Основана Аттика была в далеких 4-5 веках нашей эры. Путешествие по Аттике оставит после себя неизгладимое и неописуемое впечатление, ведь на этой земле оживали и рождались интереснейшие древнегреческие мифы. 
 
К основным достопримечательностям исторической Аттики, которые, безусловно, стоит посетить всем туристам, отдыхающим в сказочной Греции, следует отнести: Храм Деметры, естественно образовавшуюся пещеру Кутуки, Храм Посейдона и, несомненно, монастырь Дафни.

Храм Деметры возведен в честь культовой богини Деметры, владычицы зерна и плодородия в Элевсине. Совершив увлекательное путешествие в таинственный Храм Деметры можно побродить по древнейшим постройкам, таким как массивные обводные стены, старинная мостовая, совершить пешую прогулку и подышать морским воздухом по Священной дороге. Все желающие смогут посетить интереснейший музей археологических находок.
 
Храм Посейдона неоспоримо пользуется огромной популярностью у туристов. Расположен он на самом пике высокой скалы, на небольшом мысе Сунион. Ранее храм имел сорок две дорических величественных колонны, посредине которых стояла красивейшая статуя царю всех морей и океанов богу Посейдону. 

До наших дней сохранилось всего 16 колонн, но, несмотря на это древние руины и по сей день, как магнитом притягивают любознательных туристов.

За плату примерно в 5 евро все желающие могут посетить пещеру Кутуки. Существует завораживающая легенда о том, как пещера была обнаружена. В 1926 году один небогатый пастух прогуливался со своей козой, и она внезапно провалилась в неизведанную трещину. 

Пастуху стало жалко любимую козу, тогда он, вооружившись веревкой и фонариком, спустился за ней и обнаружил неописуемой красоты пещеру, о чем и рассказал своим соотечественникам. Пещера расположена на восточном живописном склоне горы Гимет. Пещера состоит из нескольких природных отсеков, наполненных загадочными натуральными сталагмитами и сталактитами.
  
По дороге в Элевсин всегда открыты двери для посетителей монастыря Дафны. Это мощнейшая святыня Греции, о которой сложено немало мифов и легенд. Гид-экскурсовод непременно расскажет обо всех из них, а также поведает историю святого монастыря.

Неоспоримо, что отдых в Аттике оставит неизгладимые впечатления и легкий налет старины от уникальной ласковой природы, яркого солнца, белоснежных пляжей, прохладных оливковых рощ и богатой романтичной истории.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.