Что скрывает Россия за авиаударами в Сирии?

24 січня 2017, 19:54
Власник сторінки
1
413
Что скрывает Россия за авиаударами в Сирии?

Вероятнее всего, не осталось на планете человека, который бы не слышал об истреблении сирийского народа, искусно скрытом под видом гражданской войны в Сирии.

Если же взять во внимание, то что население Сирии около 20 млн. человек, то в принципе 200 тыс. погибших не такая уж и страшная потеря для страны. Но, если упомянуть, что в результате войны страну покинуло около 4.5 млн. человек, то это наносит практически непоправимый ущерб государству. А что станет со страной, если при всем этом на протяжении двух лет целенаправленно уничтожать его инфраструктуру?

Создается впечатление, что Россия намеренно бомбит важные для жизнедеятельности объекты, такие как: насосные станции, водоочистные сооружения, мечети, больницы и т.п. С началом военной кампании в Сирии, Министерство обороны РФ загружало в интернет видеосюжеты первых бомбардировок с привязкой к ИГИЛ. В 2016 году бюро журналистских расследований Bellingcat с помощью анализа из открытых источников и социальных медиа установило, что в большинстве случаев местоположение указано неправильно. В 36 случаях из 43 было установлено точное место. В тридцати случаях Россия утверждает, что удары нанесены по ИГИЛ, но только в одном из них подтверждается, что объект удара — действительно ИГИЛ. После этих результатов МО РФ поменяло формулировку при описании, характеризируя, что удары наносились по «боевикам» или «террористам».


(Карта заявленных мест бомбардировок  РФ и где на самом деле наносился удар)

Не исключен и тот вариант, что Россия своим вторжением хочет не только уничтожить Сирию, как одного из главных конкурентов на рынке нефтяной и газовой промышленности, а также ключевое транзитное окно в Европу. Но и заставить таким способом международное сообщество снять санкции. Европа и Турция буквально вязнут от наплыва беженцев. Следственно, если Россия перестанет бомбить мирное население, потоки беженцев прекратятся и ситуация стабилизируется (что Европе не помешало бы, ведь не стоит забывать про Brexit). Да и вскоре санкции будут выглядеть «неадекватными», ведь по словам представителей РФ и при помощи российской машины пропаганды (на которую в год тратиться около 4 млрд. долларов), Кремль делает бесценный вклад в борьбу против своего же детища ИГИЛа.

Если же сравнить результаты по уничтожению ИГИЛ, то в США этот показатель в 2 или даже в 3 раза лучше, чем в РФ. Все потому, что основное количество бомбардировок РФ приходится по местам скопления оппозиции против власти действующего президента Сирии. Примером может послужить бомбардировка города Дайр-эз-Заур российской авиацией в январе 2017 года. В результате, которой погибло 12 мирных жителей и, вероятно, 4 боевика. И при этом нет никакого упоминания об ИГИЛ. Между прочим, в ИГИЛ каждый день погибает минимум 7 террористов-смертников, что явно больше, чем при бомбардировках Россией.


(последствия российских бомбардировок, город Дайр-эз-Заур)

Россия также не забывает обеспечивать своих русскоязычных ИГИЛовцев. Например, среди погибших ИГИЛовцев, родом из Чечни был найден Русско-Арабским разговорник.


На протяжении 2016 Путин многократно заявлял: «Миссия выполнена». И он не врал.  Он выполнил свою миссию по уничтожению Сирии. Но большего всего от этого выиграл сирийский президент Асад: благодаря этому он смог вернуть контроль над основными территориями в Латакии и Алеппо. В проигрыше осталась оппозиция, а вместе с ней и Запад. Кремлю удалость скрыть свою истинную цель кампании. Также он смог отвлечь внимание от Украины и от критической экономической ситуации в России. Анализ конфликтов в Украине и в Сирии дает возможность понять алгоритм действий Путина, таким образом мировое сообщество уже будет готово ему протистоять.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Терроризм,Сирия,санкции против России
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.