НАТО САММИТ: КЛЮЧЕВЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ И РОЛЬ ДЛЯ УКРАИНЫ

08 липня 2016, 17:35
Власник сторінки
0
155
НАТО САММИТ: КЛЮЧЕВЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ И РОЛЬ ДЛЯ УКРАИНЫ
саммит нато, саммит в варшаве, что значит саммит нато для украины

Какова роль саммита НАТО, проходящего в Варшаве 08-09 июля 2016 для Украины? Какие решения касательно Украины подняты на обсуждение?

Долгожданный саммит НАТО начался уже сегодня, 08.07.16 и будет длиться до 09.07.16.

На саммите будут присутствовать президенты, представители правительств стран-участниц Альянса, министры обороны, руководство ООН, ЕС и Всемирного банка.

Делегацию из Украины возглавит президент Петр Порошенко.

Какие перемены несут нам результаты саммита?

Альянс анонсировал рассмотрения вопроса о предоставлении так называемого «пакета безопасности» для Украины, что, по словам Петра Порошенка: «обеспечит укрепление обороны Украины с помощью мощных структур безопасности».

Также важное место на саммите НАТО в Варшаве отведено обсуждению вопросов и принятию стратегической стороны в отношении происходящих событий в мире, которые ставят под угрозу безопасность многих стран.

Не останется без внимания и вопрос касаемо ситуации в Афганистане, в связи с чем президент Афганистана в обязательном порядке будет участвовать во всех обсуждениях на этот счет.

Ожидания от саммита у каждой страны свои, а Украина ждет политической и  финансовой помощи НАТО в укреплении безопасности и обороны страны, которая ранее была анонсирована.

Результаты первого дня саммита мы узнаем уже сегодня и опубликуем с переводом из первоисточника.

Дата публикации: 08.07.2016, время: 16:30

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: НАТО,НАТО-Украина,саммит,Варшава
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.