Выход Англии из Евросоюза. Чем чреваты результаты референдума?

30 червня 2016, 23:33
Власник сторінки
0
167

Нашумевший 23.06.2016 бум о выходе Англии из ЕС не стихает. Активисты бурно подогревают эту тему в британских СМИ и на улицах столицы. Чего добивались и чем теперь грозят перемены? ->>

Нашумевший 23 июня 2016 бум о выходе Англии из ЕС не стихает.

Теперь активисты бурно подогревают эту тему в британских СМИ и  на улицах столицы. Маломальский разрыв результатов референдума в голосах 52 % «за» в противовес 48 % «против»… Примет ли британский народ такой результат, или будет добиваться дальнейшей борьбы за справедливость?

Аргументов, как в пользу Евросоюза, так и против этого содружества масса. Прежде всего, это экономические и политические причины. С точки зрения экономики Англия видит перспективы в глобализации торговли на мировой арене, от чего сейчас её сдерживает жёсткая «ежевая рукавица» ЕС. В то же время не все англичане разделяют такое мнение и часть населения видит в этом ракурсе наоборот провал и спад экономики.

Чего добивалась Британия в экономическом контексте?

1.      Свободная торговля на мировом рынке, а не только в зоне ЕС.

2.      Снижения уровня бюрократии и регулирования бизнеса, повышение конкурентоспособности ЕС.

Та же борьба противоречий касается и политических мотивов: ужесточение законов и правил миграции в Соединенное королевство Великобритании  трактуется как положительно так и отрицательно.

А чего прежде всего хотели достичь с политической точки зрения благодаря референдуму?

1.      Уважение суверенитета страны и желания отказаться от дальнейшего тесного построения политического союза. Поскольку экономика Великобритании являеться 5й по величине в мире, снятие ограничений Евросоюзом.

2.      Контроль иммиграции. Введение правила: эмигранты, которые приезжают в Великобританию из стран ЕС должны проработать не менее 4х лет в Великобритании для получения пособий и социального жилья. Прекращение действия правила, по которому отправляются пособия на детей за границу. Также возможность приезжать в ВБ граждан со всех стран мира, снятие ограничений.

Почему британский народ паникует? – Прежде всего, провалился почти на 10% фунт, одна из самых  стабильных валют в мире во все века. Также британцы забеспокоились о грядущем возможном визовом режиме в Шенгенскую зону.

Великобритания всегда славилась  мудрым государственным строем и нацией.  Чем же закончится борьба противоречий в этот раз мы скоро увидим воочию и скоро узнаем будут ли принятые решения оказывать влияние и какие именно, на граждан Украины.

По материалам портала Просто-Виза http://korrespondent.net/url.hnd?url=http://prosto-visa.com.ua/

Источник : http://korrespondent.net/url.hnd?url=http://prosto-visa.com.ua/articles/vyhod-velikobritanii-iz-es-vse-za-i-protiv

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: выборы и референдумы,референдум,Англия,Великобритания,выход Великобритании из ЕС
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.