Живите по-настоящему

12 лютого 2016, 09:27
Власник сторінки
Режиссер теарализованных представлений и праздников
0
88
Живите по-настоящему

Интересно какая жизнь настоящая та, которую мы проживаем или та, которая начинается за той последней чертой?

Интересно какая жизнь настоящая та, которую мы проживаем или та, которая начинается за той последней чертой? Мы все стремимся при жизни достичь великих вершин, быть успешными, казаться лучше в глазах друзей, но при этом всем мы забываем о том, как быстро течет время. Порой бывает такое ощущение, что мы просто пропускаем время, как песок сквозь пальцы и от этого становиться грустно, потому что мы впустую его тратим. Я не скажу, что я огромный любитель сериалов, но в жизни мы не делаем случайных вещей. Если мы смотрим тот или иной фильм, то он нам для чего-то нужен. Так произошло и со мной, я совершенно не собиралась начинать смотреть этот сериал, так сложились обстоятельства. Просто мне этот фильм был необходим именно в этот промежуток времени. Мне просто было необходимо понять простые вещи, излечить свою душу, а точнее очистить ее. Научиться жить заново и смотреть на мир под другим углом.

В один из своих выходных я была у бабули в гостях, и она начала смотреть фильм, я просто села рядом и меня этот фильм втянул в себя, мне в ту же секунду стало интересно как дальше будут развиваться события. Что будет потом, как будет дальше? Вот что меня волновало. Честно говоря, изначально, мое внимание никто из актеров не привлек, ведь дело было не во внешностях, не в образах, а в идеи которая заложена в самом фильме. Меня увлекла сама история любви. Мне вдруг стало ужасно обидно, почему жизнь так не справедлива. Почему герои не могут быть вместе и вообще, как рядом с такими добрыми, искренними и светлыми людьми могут быть такие мерзкие, подлые и ужасные люди. Как после этого верить в добро и волшебство, если как выяснилось месту сказки в реальной жизни просто нет.

По сюжету фильма, главная героиня прототип «Золушки». Мать ее умерла в ее раннем детстве, отец женился во второй раз и из-за работы был постоянно в разъездах, мачеха терпеть ее не может, ее дочь постоянно завидует главной героине, и только сводный брат без памяти ее любит. Так же у нее есть друг с которым она неразлучна с самого детства и с их взрослением эта дружба перерастаете в что-то большее. В искреннюю и настоящую любовь. Но если бы было все так просто, их история любви ужасно запутанная: отъезд и соответственно разлука, затем авария и потеря памяти, 5 лет не вместе, случайная встреча, которая ничего хорошего не несет ведь она совершенно ничего не помнит. Но даже когда память вернулась, то появляется новое препятствие, она неизлечимо больна. Но даже не смотря на все эти перипетии, влюбленные стараются их преодолеть, они продолжают бороться за любовь, они не сдаются, но как бы они не боролись, как бы их души не тянулись друг к другу смерть их разлучает. Именно так печально и трагично заканчивается фильм, но не жизнь.

Совсем недавно я считала, что день – это просто 24 часа, но теперь я так не считаю. Один день может стать целой жизнью. Ведь по сути в дне, как и в жизни есть свое начало – рассвет и свой исход – закат. Точно так же как наше рождение и уход. Я вдруг поняла, что жизнь ужасно быстро проходит и так происходит не только когда ты влюблен и счастлив, так происходит и когда ты одинок и находишься в состоянии депрессии. Время всегда идет одинаково. Просто, когда ты действительно живешь ты осознаешь насколько оно быстротечно. Поэтому наслаждайтесь и проживайте каждый день так как будь то бы он последний в вашей жизни. Проснувшись с утра, улыбнитесь пусть даже пасмурному и такому сонному утру. Выйдя на улицу ощутите свежесть ранней весны, тепло томного лета, мягкость золотой осени и морозность холодной зимы, в зависимости от времени года. Главное просто живите, а не изображайте эту жизнь. Улыбайтесь – искренне, говорите – честно, живите – по-настоящему вдыхая жизнь полной грудью. Не пытайтесь обманывать окружающих, ведь себя не обманите. Не бойтесь казаться смешным, ведь в такие минуты вы настоящее. Просто будьте сами собой. Но самое главное верьте в добро и волшебство, ведь именно они залог нашего счастья и благополучия. Даря людям радость и любовь мы становимся только богаче. Мы живем не для того, чтобы брать, а для того чтобы отдавать. Не просите никогда ничего и не у кого, никто никому ничего не должен. Поверьте, если кому-то вы сделали добро, а этот человек не оценил это не обижайтесь на него, не таите злобу, просто будьте счастливы от той мысли, что это добро к вам вернется в стократном размере. Нет ничего просто так, в жизни все закономерно. Добро точно так же, как и любовь своего рода бумеранг, если настоящие и искренние, то всегда возвращаются. Помните это.

Поэтому не стоит знать определенного ответа на вопрос, где настоящая жизнь там или тут. Нужно просто жить с верой, надеждой и любовью в сердце и тогда эта жизнь будет яркой и интересной, а та бесконечной и гармоничной. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: жизнь,любовь,счастье,вера,добро,надежда,истина,бесконечность
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.