Снег идет в любое время года

04 жовтня 2016, 23:12
Власник сторінки
Режиссер теарализованных представлений и праздников
0
33
Снег идет в любое время года

осень чудное время года

Порой стоит нажать на паузу и просто оглянуться вокруг. Именно так я делаю сейчас. Я совершенно не знаю, что и как делать дальше. В данный момент я радуюсь каждому новому дню и проживаю его так как последний. Просто наслаждаюсь жизнью, пытаюсь прочувствовать каждый новый день. Сохранить его в памяти что ли...

Вы когда не будь, замечали какое нежное и приятное солнце осеню? А то, что оно ни чем не хуже летнего солнца? Или приходилось ли вам идти по улице и чувствовать, насколько мягкий и теплый воздух, да и вообще как красиво вокруг? И уж точно вы не замечали того, как медленно и даже немного с легкой боязнью падают осенние листья. Мне кажется, в этот момент они напоминают некое кружение снега. Представьте как это мило...яркий солнечный день, воздух пропитан теплом и ароматом осенней радости. Небо совершенно чистое, и взглянув на него, глаза так и хмурятся от лучей горячего солнца. Это все приятные ощущения, ведь это последние мгновения тепла, ведь дальше будет зима. В воздухе пролетает легкая паутина, которая оставляет свой след на уже пусть не такой зеленой, но еще летней траве. Оу а деревья они невероятно красивые их листья постепенно меняют цвет. Это волшебная трансформация, которая происходит каждый год. Зеленые листья волшебным образом, как по касанию феи становятся желтыми, красными, нежно золотистыми, оранжевыми. Хочется на миг закрыть глаза и, наверное, больше их не открывать, чтобы вся эта красота так и осталась, навсегда, в тебе. В такие минуты не хватает только стакана сока и легкого пледа, чтобы присесть и понаблюдать за падением «осеннего снега».

Но вот только печален тот факт, что мы всего этого просто не видим, потому что постоянно спешим. Спешим на работу, которую возможно даже и не любим. Спешим на учебу, которая в дальнейшем нам может не пригодиться. Да просто спешим и забываем о том, что так проходит наша жизнь, но разве для этого мы родились? Неужели все счастье в статусе в обществе, в деньгах, связях? Почему мы отодвинули прекрасное на второй план, зачем мы стали такими черствыми... Мы перестали доверять чувствам и верим только разуму. Мы больше не верим окружающим и во всем ищем только выгоду, в то время как вокруг есть много прекрасных и более важный вещей. Мне кажется, наш мир попросту сгнил, и мы все живем по какой-то придуманной схеме, которую сами же и сочиняем себе, а в это ли смыл? Да и вообще есть ли смысл? И если есть, то в чем он тогда?

Хотя смысл есть всегда и во всем. И восхищаться окружающим миром, безусловно, стоит не 24 на 7, но порой нужно нажать на паузу. Просто для того чтобы сделать глубокий вдох и продолжить все то что делаешь каждый день. Самое главное не пропустить этот момент «легкой» паузы. В общем, я, наверное, просто хочу тепла, как и многие в эту пору. Просто хочу, чтобы меня кто-то ждал, и я знала, что я кому то нужна. Я просто хочу быть радостью. Я просто хочу быть... Хочу найти себя и свое место в этом большом мире. Хочу повзрослеть и смотреть на мир так же как все. Вы скажете, что хочу стать такой же черствой как окружающие, отчасти да. Но при всем этом я не хочу переставать видеть прекрасный «осенний снегопад» из разноцветных листьев. Нет я вовсе не сошла с ума. Просто в солнечный день смотрите внимательно по сторонам в тот момент, кода легкий ветер развивает ваши волосы и не только восхищайтесь своей красотой, но еще взгляните на прекрасное кружение листьев, ведь мир тоже очень красив. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
ТЕГИ: любовь,осень,смысл жизни,мысли о жизни,желтые листья
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.