Ё...ный стыд или как Порошенко своровал обложку The Economist

03 січня 2016, 17:41
Власник сторінки
Журналист
3
1179
Ё...ный стыд или как Порошенко своровал обложку The Economist

Пресс-служба президента Украины решила сделать весьма необычный подарок лидеру Украины и разместила фотоколлаж с лицом Петра Порошенко на обложке нового номера журнала The Economist.

Так, в оригинале журнала среди мировых лидеров было размещено лицо президента России Владимира Путина. Скопировав фотоколлаж оригинальной обложки, сотрудники АП поменяли год издания на 2017 и заменили лицо В. Путина на лицо П. Порошенко.
«Некоторые новогодние подарки воспринимаю не как комплимент, а как персональную ответственность. Спасибо коллегам из АП за то, что сохранили в середине оригинальное содержание The Economist 2016. Прикладываю к повестке дня на праздники», - прокомментировал подарок сам П. Порошенко.
Но с другой стороны, «невинный», как на первый взгляд, фотоколлаж в западных странах мог бы обернуться огромным скандалом.  В разделе «Termsofuse» медиа-группы «Economist» четко указано, что компания Economist Digital Services Limited («EDSL») зарегистрирована в Великобритании по адресу: 25 StJames'sStreet, London, SW1A1HG и любое копирование, полное или частичное воспроизведение содержимого журнала запрещено британским законом:
«Вы не можете использовать, воспроизводить или позволять кому-то использовать или воспроизводить любые торговые марки, (например, само название The Economist, логотип или другие торговые наименования компании), без письменного разрешения The Economist», - говорится в правилах компании.
Хотя, что взять с мелкого воришки, который не гнушается зарабатывать миллиарды на войне и горе собственных соотечественников. Стыдно. Стыдно за сопричастность к той стране, где президент не достиг никаких высот, а тупо ворует. Даже не покупает, а тупо ворует обложки престижных журналов для польщения собственного эго...
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Порошенко,плагиат,The Economist
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.