Конструкторы рассказали, когда «Армата» поступит на вооружение российской армии

10 вересня 2015, 04:05
Власник сторінки
1
136

В Нижнем Тагиле сегодня стартовала международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов.


Свои разработки на экспозиции представляют 160 компаний из 65 стран. Жемчужиной программы эксперты и участники выставки уже назвали танк Т-14 «Армата». На «Уралвагонзаводе» заявили, что у российских военных эта машина появится уже в самом ближайшем будущем.


«Российская – советская школы танкостроения – одни из ведущих в мире, мы должны показать, что не стоим на месте, развиваемся, задаем тренд, в том числе в мировом танкостроении, что мы готовы обеспечить российскую армию самым современным оружием», –  сказал главный конструктор предприятия Андрей Терпиков.

 

Продемонстрируют зрителям и другие нашумевшие новинки. Это – стрелковое оружие, управляемые боевые модули для бронемашин  и противотанковые ракетные комплексы.

 

В «Ростехе» заявили, что планируют провести испытания модификации транспортных машин для установок ПВО С-300 и С-400.  Среди прочих экспонатов – противотанковый ракетный комплекс «Корнет», боевые модули «Бахча», «Арбалет» и многое другое.




http://youtu.be/TQLG0bOy7SY

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.