НБУ провоцирует системный кризис в Украине

14 квітня 2014, 16:18
Власник сторінки
0
32

НБУ провоцирует системный кризис в Украине

Все чаще в среде экономистов и других профессионалов политику Нацбанка называют преступной. Очевидно, Украина будет расхлебывать последствия нынешней «ультра-либерализации» еще много лет. В начале года, на фоне событий в Боснии и Герцеговине, мы надеялись, что, в нашей стране не повторится подобное обнищание и деградация.

Своей политикой Нацбанк провоцирует системный кризис в Украине, заявил экономист Руслан Павленко в эксклюзивном комментарии ForUm`у.
По словам эксперта, из-за самоустранения НБУ от контроля за процессами на валютном рынке спекуляции достигли небывалого масштаба и создают условия для гиперинфляции. «Это накладывается на общую дестабилизацию обстановки в стране и планы Кабмина по урезанию социальных программ. В результате уровень жизни граждан уже падает, но это только начало, в течение года обеднение будет обвальным. Это не эмоции, это логичное следствие политики властей, ведущей к комплексному социально-экономическому кризису», - посетовал он.
И добавил, что финансисты все больше критикуют бездействие центробанка. «Это уже не просто радикальная либерализация, это прямой уход от регуляторных обязанностей. Многие специалисты и участники рынка возмущаются, но молчат, т.к. не верят в возможность что-то изменить. Другие же молчат просто потому, что им выгодно такое положение дел, потому что они получают для себя то самое пресловутое рефинансирование и пр.», - отметил он.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.