У Кабмина денег нет.

11 квітня 2014, 16:07
Власник сторінки
0
39

У Кабмина денег нет.

Очевидно, что до майских президентских выборов деньги МВФ не поступят в любом случае. До этого момента может прийти разве что 100 млрд евро от Евросоюза. Что ж, в этом есть своя логика - системные кредиторы хотят дождаться появления в Украине полнолегитимной власти. Вопрос не столько в этом, сколько в том, что не стоило обещать быстрого получения средств, теперь это вызывает разочарование и раздражение общественности.

Ожидания от сотрудничества с Западом значительно завышены и по объемам, и по срокам, заявил эксперт по экономической политике Виталий Кулик в эксклюзивном комментарии ForUm`у.
По словам аналитика, Кабмин постоянно озвучивает какие-то большие цифры, но реально ничего пока что не поступило. «Экономическая ситуация в стране обострилась уже более месяца назад, но за это время мы получили только обещания. Хотя у того же ЕС есть механизмы экстренной макрофинансовой поддержки», - отметил он.
И добавил, что после мартовских обещаний «получить быстро и побольше» правительство вынуждено оправдывать реальные сроки получения денег всеми возможными причинами. «Например, все популярнее объяснение, что в Украине еще не создана достаточная правовая база для реформ, предусмотренных требованиями МВФ. Так зачем было говорить, что средства Фонда могут поступить уже в марте? Пустые обещания приводят к завышенным ожиданиям граждан, а когда эти ожидания рушатся, то имидж правительства катится в пропасть», - акцентировал специалист.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.