Добро и зло!

12 лютого 2014, 15:57
Власник сторінки
экономист
0
266
Добро и зло!

Добро и зло!

...Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как Боги, знающие добро и зло».

 

  Это была первая ложь Люцифера по отношению к людям, обрекшая весь род человеческий на поиски отличий добра от зла. К большому сожалению не один человек не способен отличить добро от зла, даже по отношению к себе самому. Каждый судит по принципу  хорошо это мне  или плохо, обманчиво принимая хорошо - за приятно, а плохо за не приятно. Но ведь боль это ответная реакция организма на внешний или внутренний раздражитель : перелом руки плохо(если в математической прогрессии он этой рукой не убил бы человека J), рост мышц происходит через болевые ощущения – хорошо. Душевные страдания хорошо или плохо? Плохо, но если это путь к мудрости, то хорошо. Одно и тоже действие может быть добром и злом в зависимости от мотивации, которая двигает конкретным человеком. Вещи не имеют природу, которую можно было бы конкретно отнести к добру или злу, любой вектор вещи или предмету задает человек как распорядитель и инженер данного творения.

 

Крошка сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое
хорошо
и что такое
плохо?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.