СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ УКРАИНЫ – МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

07 грудня 2013, 14:45
Власник сторінки
політолог
0
164
СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ УКРАИНЫ – МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

6 декабря – День Вооружённых Сил Украины, которые в этом году отметили вот уже свою 22 годовщину. Что изменилось?

Ежегодно, к сожалению, праздник перестает быть праздником. Проходят праздничные концерты, звучат поздравительные речи, на которых процентов 70 времени уходит на перечесление проблем в частях и гарнизонах да заслушивание планов чиновников по их преодолению, когда – нибудь, в ближайшем будущем, вообщем потом…
Проходит награждение заслуженных ветеранов, военнослужащих и не очень заслуженных, а зачастую вообще непонятно за что и кого, впрочем как и всегда…
Вечером начинаются сами празднования, на которых пообщаться с настоящим защитником Отечества становится, как говорится гвоздем программы. Ну а увидеть молодого военнослужащего уже контрактной службы в новой парадной форме – это вообще уже из области фантастики.
Приглашённые ветераны Советской армии и флота собираются своим кругом и вспоминают годы службы, для украинских офицеров празднование становится уже более протокольным мероприятием, с которого так и хочется поскорее уйти, если кому повезло, в комнатушку общежития, потому как заслужить на квартиру, служа независимой Украине и не имея перед собой «ЛОКОМОТИВА» понадобится лет эдак 250…
Но не об том сказ. Праздник остаётся праздником – данью памяти перед своими защитниками, перед своей историей, которую всё время пытаются переписать, перед уже украинскими участниками боевых действий и миротворцами, ну и конечно же перед тысячами военнослужащих, которые за десятилетия служения державе уже привыкли к трудностям воинской службы и отсутствию быта, сокращениям и нулевыми перспективами в гражданской жизни.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.