Возле метро «Дарница» охрана застройщика напала на участников субботника

20 квітня 2011, 08:11
Власник сторінки
Депутат Київської міської ради. Економіст
0
476

Вышедшие 16 апреля на субботник по моему призыву жители массива, расположенного возле метро «Дарница», встретили неожиданное сопротивление своим благим намерениям.

Высаживать деревья помешали представители проектной фирмы «Ярус» - застройщика, благодаря действиям которого в этом районе уже были вырублены незаконно 250 вековых сосен.

Даже не обращая внимания на наглое и откровенно агрессивное поведение «охранников» фирмы «Ярус», мы совместными усилиями посадили новые деревья, убрали территорию вокруг конфликтного и искаженного щебнем и мусором участка. Но нет никаких гарантий, что все старания киевской общины вновь не уничтожат, как в прошлом году. Разрешить конфликт и сохранить зеленые насаждения, которые еще остались, от дальнейшего уничтожения, может только сам Киевсовет, отменив свое решение о предоставлении земельного участка фирме «Ярус». Я уверена в том, что решение о так называемом «накрытии» линии метрополитена, а в действительности - обмана  общины города Киева, и депутатов Киевсовета, будет пересмотрено.

 

Видео-сюжет с места событий http://videonews.com.ua/videos/sub1604.html 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Киевсовет,Київрада,Овраменко,Депутат Київради Овраменко,Депутат Киевсовета Овраменко,вирубка деревьев,вирубка дерев,Ярус
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.