Где живем – там и гадим…..

04 листопада 2011, 19:46
Власник сторінки
0
703
Где живем – там и гадим…..

«А насправді так просто змінити життя, просто вийти на вулицю, просто прибрати сміття» - Сашко Положинський, гурт «Тартак».

    Как надоело жить в грязи. И не только в переносном смысле, но и  в прямом. Почему в центре города, я не говорю уже про обочины,  люди позволяют себе бросать под ноги бутылки, использованные влажные салфетки, обертки от всяких ГМОпродуктов? Почему когда ко мне приезжают в гости родные и друзья первое их впечатление о Днепропетровске – «как у Вас грязно». А когда они уезжают, то последнее их впечатление: «Набережная красивая, фонтаны классные, театр одного актера супер, но КАК У ВАС ГРЯЗНО».

     Я анализировала, что срабатывает у человека в мозгу, когда он роняет под ноги себе и окружающим пустую бутылку, которую можно выбросить в мусорный ящик или положить себе в сумку, а потом выбросить в мусорный ящик. Так вот, вывод – у него ничего не срабатывает, мозг молчит, также как молчит воспитание, совесть и самоуважение.

    С другой стороны застил из сигаретных окурков можно объяснить уже халатностью властей. Бычок не положишь в сумку или карман, его надо выбросить сразу. А когда нет специально оборудованных мест для курения или урн, то бычок падает на тротуар.

    Кстати у нас можно не ставить указатели областей, потому что по состоянию обочин сразу видно когда заканчивается Западная Европа  и начинается Восточная. А  во Львове я наслаждаюсь архитектурой и чистота города является нормой, хотя поток туристов неиссякаем.

    Конечно,  можно обвинять власти, но в этом вопросе каждый должен понять, что уважение к себе и окружающим это то, с чего надо начинать. Мы не можем убрать преступную, не уважающую народ  власть, кишка у нас тонка. Но давайте для начала  оставаться людьми и не гадить там, где мы живем. Это же не сложно?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Днепропетровск,грязь,образ мышления,власть против людей
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.