Неделя Евро. Украинцы доказывают свое дружелюбие

14 червня 2012, 21:27
Власник сторінки
блоггер
0
861
Неделя Евро. Украинцы доказывают свое дружелюбие

Часы показывают полночь, а это значит, что уже прошла целая неделя Евро 2012. Сегодня хочется сказать, что я доволен нашими болельщиками. Они (тьфу-тьфу-тьфу) не создают серьезных проблем и провок

Часы показывают полночь, а это значит, что уже прошла целая неделя Евро 2012.

Сегодня хочется сказать, что я доволен нашими болельщиками. Они (тьфу-тьфу-тьфу) не создают серьезных проблем и провокаций, за которые нам было бы стыдно.

Насколько я почерпнул из СМИ, за 7 дней произошло только два хоть сколько-нибудь значимых конфликта. Один спровоцировали российские болельщики во Львове, второй пытались спровоцировать украинские болельщики в Киеве, задирая гостей из России.

К счастью, сейчас милиция действует очень быстро и элегантно, тихо и без шума разнимая конфликтующих, не давая драке разрастись. При всем при этом люди в форме не мозолят глаза и не вводят в напряжение своей численностью. Внешне складывается впечатление, что правоохранителей не намного больше, чем в обычные дни.

В каждом патруле сегодня присутствует симпатичная девушка, что, видимо, призвано вызывать бОльшее доверие к милиционерам. Не знаю, будет ли данная тактика использоваться и после Евро, но как по мне, девушки в патруле это хорошая идея – правоохранители так выглядят гораздо дружелюбнее. Хотя, возможно, постовые в юбках служат только переводчиками, и после Евро в них отпадет потребность.

Единственное чем я недоволен – это стюардами на входе в киевскую фан-зону (на других не был). Честно говоря, я не понимаю зачем они стоят. 60% людей они пропускают не обыскивая, а в сумки заглядывают только для галочки. То есть, при желании можно пронести на Хрещатик все что угодно.

Мне кажется, что их нужно либо убрать совсем, чтобы они не создавали очередей, либо же как-то повысить их ответственность по проверке людей.

Но, в целом я доволен миролюбивостью нашего народа. Надеюсь, что провокаторы и фанатики не сорвут нам праздник и не выставят Украину в невыгодном свете.

Проведем Евро мирно!

P.S. Через несколько часов начнется матч нашей сборной против Франции. Пожелаем украинцам победы!

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Евро-2012,безопасность,фан-зона
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.