Бог он или нет, но для людей он сделал больше,чем кто-либо живший. С Рождеством!

07 січня 2012, 01:14
Власник сторінки
блоггер
0
566
Бог он или нет, но для людей он сделал больше,чем кто-либо живший. С Рождеством!

Сегодня родился человек и Бог, который на протяжении 2000 лет дает людям надежду и веру в свои силы.

Сегодняшний день принес много тем для политических и социальных постов, но я хочу поговорить о другом. Есть у нас одна более важная тема. Я говорю о празднике Рождества Христова.

В этот день не стоит говорить о чем-то негативном, ведь сегодня отмечается рождение одного из самых великих людей с точки зрения атеизма и сына Божьего с точки зрения веры.

И хоть мнения на счет божественности Иисуса разнятся, но очевидно, что Христос спас жизни миллиардам людей. Ведь на пути каждого человека рано или поздно наступает такой момент, когда никто не может помочь ему. Кто-то тяжело заболевает, у кого-то случаются острые психологические проблемы, а кто-то теряет мечту… В такое время ты совершенно один, сколько бы людей не было вокруг тебя. И даже если ты чувствуешь тепло их тел, внутри с тобой не будет никого.

Одиночество отчаяния может сломать, может подвести к краю крыши, может пристрастить к игле или стакану.

Потому что ты один и тебе не на кого надеяться.

От такой жизни люди стремятся уйти, и каждый выбирает доступный ему способ.

Да, часто вся проблема заключается именно в одиночестве внутри себя, но когда начинаешь верить, внутреннее одиночество проходит. У тебя вроде бы как появляется человек, на которого можешь положиться.

Казалось бы, сам факт уверования не решает проблем: если сегодня ты впустишь в себя Бога, то завтра ты не проснешься в раю.  Однако когда начинаешь верить, то в ту же секунду проходит отчаяние одиночества и появляется надежда. Возможно, звучит немного слащаво, но это главное, что дает вера с точки зрения прагматизма. В состоянии отчаяния ты никто, и не способен сделать хоть что-то, а когда есть надежда, ты можешь совершать поступки. И поэтому шансы на преодоление любой проблемы очень значительно возрастают.

Человек с надеждой уходит от края крыши, он стремится излечиться от болезни и решить свои проблемы. Чтобы что-то сделать, нужно что-то делать. Принцип до глупости простой, но когда ты в отчаянии, когда в тебе нет внутреннего чувства, то совершать поступки практически не реально. Но только стоит внутри вас появиться кому-то еще, как любое дело сдвигается с мертвой точки.

Страшно подумать, сколько миллионов (а то и миллиардов) людей погибло бы без христианства за последние 2000 лет. А сколько нужных всей планете идей не реализовалось бы? Без религии это был бы совсем другой мир, в котором, возможно, не было бы технологий, а депрессии и суициды стали бы одной из основных причин смертности населения.

Однозначно, вера помогает жить и добиваться своего. Вы можете видеть в этом чудо, если Вы религиозны, или психологический процесс, если Вы атеист, но факт того, что верование в Бога помогает людям, отрицать не получится.

Сегодня, 7 января в православии принято отмечать рождение Иисуса Христа – человека и Бога, который вот уже две тысячи лет, дарит людям надежду и заставляет поверить, что они не одни. Он, так или иначе, участвует в решении проблем каждого верующего человека отдельно и человечества в целом. (Есть и другие конфессии, которые отмечают этот день в другие даты, но сути праздника это не меняет.)

Желаю и каждому из вас получить свою долю надежды, которая поможет решить Ваши проблемы и позволит дождаться того дня, когда исполнится Ваша мечта.

Прекращайте быть одинокими – живите полной жизнью! С праздником всех! С Рождеством!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Рождество,Иисус Христос
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.