Французские СМИ не верят в победу своей сборной

15 червня 2012, 14:35
Власник сторінки
блоггер
0
607
Французские СМИ не верят в победу своей сборной

Французские СМИ сегодня пестрят материалами о грядущем матче Украина Франция, но пишут они в основном об одном – матч с Украиной будет тяжелым.

Французские СМИ сегодня пестрят материалами о грядущем матче Украина Франция, но пишут они в основном об одном – матч с Украиной будет тяжелым. 

Так, интернет-издание euro-2012-football  пишет, что Украина – грозный соперник, который показал себя в матче со Швецией. Украинцем достаточно даже ничьей в этом матче, поэтому издание прогнозирует, что французы не добьются победы, а будут довольствоваться максимум ничьей.

Французское отделение сайта УЕФА предупреждает, что Шевченко находится в отличной форме и жаждет блистать на родной земле. Поэтому надеяться на простую игру не придется.

Газета Fun2sport пишет, что украинцы будут очень мотивированными в игре с Францией, потому что играют на своей территории, имеют огромную поддержку болельщиков и уже победили Швецию.

Большинство изданий упоминают Шевченко, как великого игрока, которого стоит бояться на поле. Также французы хвалят Тимощука и Назаренко.

На французских футбольных форумах, несмотря на патриотизм, многие делают ставку на победу Украины в матче с Францией. Как, например, на этом форуме.

Так что, как мы видим, по оценкам зарубежных СМИ у нашей команды очень хорошие шансы на победу.

Но странно, что многие украинские болельщики не разделяют такого оптимизма. В социальных сетях мне довольно часто приходится сталкиваться с высказываниями вроде "у наших нет шансов против Франции". Думаю, такие суждения являются не результатом аналитических размышлений, а постсоветским стереотипом, что мы хуже всех.

Но, несмотря на заявления скептиков, мы видим, что шансы на победу у нас есть и они весьма крупные. Поэтому желаю всем болельщикам веры в свою команду, желаю, чтобы каждому хватило голоса болеть за наших, и желаю, чтобы сегодня ночью в Украине творился такой же радостный добрый хаос, как после матча со Швецией!

Ждем победы!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Евро-2012,сборная Украины,сборная Франции
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.