Правильные желания

01 липня 2012, 22:04
Власник сторінки
0
605
Правильные желания

Когда-то моя профессия познакомила меня с очень интересным и успешным человеком, -банкиром, бизнесменом, патриотом, благодетелем,

- который в ходе интервью поделился сокровенным – показал потрепанную толстую записную книгу, которую он же и назвал «Мои 1000 вершин». Судя по внешнему виду, книжке было уже много лет. Зная, чем занимался этот мой интервьюер в то время, я попросила все же зачитать отмеченные галочкой пункты с самого начала и пару неотмеченных пунктов в конце списка. Поверьте, меня очень поразили мечты и планы, выложенные на бумагу.

    До этого я читала много литературы о том, как формировать свои цели, заводить книгу желаний, обклеиваться фотографиями дорогих желаемых вещей, в тонкостях формировать в воображении желаемый исход событий, четко определиться с запрашиваемой у вселенной суммой и пр. И только сейчас на этой встрече я поняла, почему многие так и не смогли добиться  успехов и поставленных задач.

    Из озвученных планов и целей моего собеседника не было ни одной карманной, денежной или меркантильной мысли. В самом начале было конечно из разряда «посадить дерево и вырастить сына». Но остальное было сокровенно вымечтано и сформировано из самого детства – построить в родном селе школу, снять про местных бойцов фильм, донести историю своего края и пр. И все это у человека вышло, получилось. И поверьте, на пути к достижению своих задач были и трудности и радости свершений.    

   А сколько усилий прикладываем мы, чтобы жизнь вокруг нас стала лучше и интересней? Чем занимаемся изо дня в день, неделю, месяц? Чем были полезны? Что сделали хорошего сегодня? Ведь человек, который зацикливается лишь на своих шкурных желаниях – набить брюхо и кошелек – бесполезная раковая клетка в теле вселенского организма, от которой, конечно же, избавляются острым хирургическим вмешательством. Да, это целое искусство – жить, как хочется: свободно, заниматься интересным и любимым делом, общаться с потрясающими людьми, зарабатывать деньги на любимой работе, реализовать себя в бизнесе и творчестве. И это так замечательно! А начните с малого: поставьте за цель – читать одну умную статью в день, а не валяться на диване на просмотре сериала, сделать сегодня хотя бы одно доброе дело, а не роптать на плохой настрой, обсудить интересную идею, а не прическу соседки, поделиться радостью, а не притворяться неудачником…

    Загадывайте правильные желания, мечтайте, ищите источник вдохновения, ведь наши мысли - это кисти, которыми мы наносим мазки на холст своей единственной и неповторимой жизни, вчерашний день которой нельзя пережить заново даже вчера.

 

Лия Вирго

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.