Зеленый человечек Android за рулем или кто поможет автомобилисту...

17 липня 2012, 09:59
Власник сторінки
0
575

Сегодня все больше и больше раскручиваются темы платформ Андроид и iOS, приложения для смартфонов и другие штуки, которые развлекают нас и не очень...

Недавно ехала с товарищем, добрый человек из пригорода подвозит почти на работу, и как всегда, подняли некую животрепещащую тему с раннего утра :-).

Оказалось он недавно поменял свой Айфон на ЕйчТиСи смартфон на Андроиде - вот мы разговорились, что нового на рынке... Сейчас не хочется затрагивать тему, какой смартфон лучше, круче, надежнее и тп., для этого открыты куча форумов, тем и обзоров + комменты...Одно слово, когда я попыталась рассказать о Андроид приложении, которое недавно попалось под руку, товарищ возразил, что на Андроид маркет постоянно "впаривает" ему какие-то игрушки, которые его кроха-дочка уже понаустанавливана немеряную кучу, поедая трафф...

Я задумалась... и вот нашла пару приложений, которые на мой взгляд, станут помощниками автомобилистам. 


Приложений такого типа большое множество, но я выбрала одно из топа,  OBD Авто Докторкоторое появилось на Андроид маркете буквально месяц назад, а уже насчитывает больше 16 К пользователей. Приложение позволяет анализировать состояние различных подсистем автомобиля в режиме реального времени при помощи смартфона. Пользователей не пугает, что дополнительно, для эксплуатации приложения, как говорится в описании приложения, нужна небольшая коробочка - ELM 327 сканер диагностики smile:-)...а все потому, что исправность авто прежде всего для любого водителя! 

Приложение OBD Авто Доктор аккумулирует и сохраняет параметры двигателя и авто в режиме реального времени: скорость,  число оборотов,  температура,  лямбда (при расчёте наиболее выгодного распределения нагрузки), - а также другие различные сенсоры вашего авто. Осуществляет проверку и контроль освещения двигателя – считывает и очищает код ошибок, а также других статических данных. 

Чем не полезное приложенице? :-)

Второе приложение, как оказалось отечественного производителя – Street Racing Спидометр  - более развлекательного характера, создано специально для автомобилистов - любителей скорости. Тем не менее, водители, которые интересуются скоростными возможностями своего авто найдут его очень интересным. 

Приложение позволяет измерять скорость разгона автомобиля от 0 до 100 км/час, а также до максимальной скорости без лишних усилий, не отвлекаясь от процесса вождения автомобиля при помощи вашего любимого телефона на платформе Android. У каждого автомобиля имеется некая скорость разгона до 100 км в час, и как оказывается с первого раза разогнать авто до данных тех паспорта не так уж просто. Вот, данное приложение поможет практиковаться в разгоне, при этом не отвлекаясь от вождения, дабы не создать аварийную ситуацию :-) Вы узнаете, на что способен ваш автомобиль при помощи технологий GPS, смартфона и приложения – Street Racing Спидометр на Вашем смартфоне. 

Момент развлекухи! Дополнительная возможность для лихачей скорости. Приложение также позволяет публиковать результаты разгона автомобиля прямо на Вашей странице Facebook или Twitter. Покажите своим друзьям, на что способен ваш автомобиль. 

Момент гонок! Кроме того, это развлекательное приложение позволяет выкладывать результаты на сайте. При помощи приложения Street Racing Спидометр на сайте будут зафиксированы лучшие результаты и аккумулирована статистика результатов времени разгона разных автомобилей. Лучшие результаты займут ТОП рейтинга! 

Вот...это лишь парочка полезных приложений, аналогов которым можно найти тысячи на маркете. 
на мою подборку "товарисч" сказал, - "...вот бы приложение, которое показывало бы расположение ДПС на дорогах :-)...подсвечивало бы на карте красной точкой, или что-то такое...". Уверена и такое не за горами... :-)
 
Ну вот, а пока что осталось пожелать удачного вождения, дорогие автомобилисты! Не забывайте о правилах дорожного движения.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.