Люди, где же ваше чувста юмора?

30 серпня 2012, 14:58
Власник сторінки
журналист
0
334

тут по поводу моей предыдущей заметки такие страсти разгорелись...пришлось пояснительную записку к ней писать..

Когда я писал свою прошлую заметку честно говоря я исходил из того, что у  подавляющего большинства тех, кто будет ее читать имеется врожденное чувства юмора. Увы. Я очень и очень ошибался. И мне стало страшно. 

Страшно за тех людей, кто всерьез может воспринимать мои слова о том,  что давайте вернем инквизицию. Интересно , а тем, кто про это читал знакомо слово "сарказм"? Уважаемые мои читатели откройте любой толковый словарь. Там про это все написано.

Я , как раз говорил о том, что не хочу, не желаю, чтобы снова запылали костры, чтобы опять восторжествовало мракобесие и обман. Времена крестовых походов и всяких там аутодафе к счастью , к моему огромному счастью безвозвратно прошли. Туда им и дорога.

 Я за свободу слова.За свободу мысли. За свободу поступков. Главное , чтобы они не шли вразрез с общечеловеческой моралью и  не вредили окружающим людям.  Да я не одобряю того, что сделали девчонки из Пуси Райт, но сажать их в тюрьму мне кажется слишком уж жестко. Да я симпотизирую девчонкам из движения Фемен и меня совсем не греет мысль, что кому-то на самом деле придет  мысль  вернуть церковный суд  и трижды проклятую инквизицию.

И давайте будем радоваться тому, что мы живем в такой стране и в таком обществе , где за каждое лишнее слово или даже мысль вас не тянут на костер или страшные пытки. Да  человек так устроен, что ему всегда хочется большего. Так давайте не жалеть о прошлом , а упрямо смотреть вперед.

А для  желающих распалить на площадях новые костры  сообщаю. Этот номер у вас не пройдет. Все таки 21 век за окном , а не какой-то там 15! 



Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Фемен
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.