Поздравляю всех украинцев с 1 сентября!

01 вересня 2012, 15:15
Власник сторінки
блоггер
0
387
Поздравляю всех украинцев с 1 сентября!

Так или иначе, праздник Дня знаний касается практически всех украинцев, но для каждого из них он имеет свое значение. Поэтому я подготовил несколько разных поздравлений, чтобы постараться угодить всем

  Так или иначе, праздник Дня знаний касается практически всех украинцев, но для каждого из них он имеет свое значение. Поэтому я подготовил несколько разных поздравлений, чтобы постараться угодить всем, кто может читать этот блог (думаю, это люди от 18 до 50). 

Всем студентам, которые сегодня снова сядут за парты

Желаю вам, что бы вы ясно представляли, кем хотите быть и учились именно ради себя в будущем, а не ради непонятных вам целей.

Желаю, чтобы лекции были подготовлены интересно и доступно. Желаю вам поменьше продажных преподавателей на пути. Пусть так учиться будет сложнее, но в будущем вы будете благодарны тем, кто заставлял вас вгрызаться в науку. Пусть, те знания вам и не пригодятся в жизни, но они разовьют ваш мозг и воспитают силу воли.

Учитесь хорошо, но и не забывайте про бесшабашные гулянки и веселье. Конечно, кутить можно в любом возрасте, но та эмоциональная восприимчивость, которая сейчас есть у вас, скоро пройдет и праздники перестанут вызывать такую восторженность, как сейчас. Пожелание конечно спорное, но я знаю много людей, которые не догуляли в студенчестве и всю оставшуюся жизнь пытаются наверстать то, что наверстать-то и невозможно.

Однако я знаю гораздо больше людей, которые за пирушками забыли об учебе, и сошли с пути развития на путь деградации и банального пьянства. Поэтому знайте – учеба на первом месте.

Желаю вам справиться с ней и пробраться на самые вершины ваших амбиций!

Всем преподавателям

Не труд сделал из обезьяны человека, а способность накапливать и передавать знания.  Последние исследования ученых показали, что приматы даже в природе отлично умеют использовать орудия труда и в процессе жизни они могут обзавестись выдающимися для их среды навыками. Однако, большинство из того, что умеет взрослая обезьяна, она не может передать своим потомкам, поэтому уникальные навыки погибают вместе с ней.

Люди же научились сохранять и распространять знания. То, чего достигла одна особь, в будущем становится достоянием всего человечества и вся популяция эволюционирует.

Так что именно преподаватели стали  гарантами эволюции всего нашего вида. Именно они тратят свою жизнь на то, чтобы научить нас тому, чего  достигли наши выдающиеся соотечественники и возвысить нас на их уровень знаний.

Мне больно видеть, что такая важная профессия сегодня теряет свой авторитет и значимость в обществе, поэтому я желаю учителям дождаться того дня, когда ваш труд снова будет оценен по достоинству и звание "преподаватель" вновь наполнится престижем и уважением.

Так же желаю, чтобы ваши студенты и ученики поменьше трепали вам нервы и проявляли бОльший интерес к наукам. Но даже, если они пока не понимают всю значимость ваших стараний, знайте – в будущем они оценят то, что вы им дали и будут вам благодарны.

Вы делаете важнейшую миссию! Спасибо вам!

Всем тем, кто сегодня ностальгирует по былым временам

Да, хоть в душе вы все еще подросток и порою хотите вернуться в школу или институт, стоит признать и смириться с тем, что это время уже прошло.

Поэтому я желаю вам набраться сил, чтобы двигаться дальше и быть успешным в достижении своих целей!

Желаю вам продолжать учиться, но не ради того, чтобы испытать былые студенческие эмоции, а ради того, чтобы прогрессировать, как человек и специалист. Учитесь ради будущего, а не ради прошлого!

 

Всем, родителям, чьи дети учатся

Бывает сложно привыкнуть к тому факту, что ты уже вырос настолько, что уже даже твои собственные дети идут в школу,  заканчивают ее и получают высшее образование.

Как это вообще? – такой незамысловатый вопрос часто задают себе родители, отправляя своего ребенка в 1й класс, или глядя на его диплом специалиста.

Да, это случилось и потому я желаю вам быть счастливым родителем способного ребенка.

Желаю, чтобы вы всегда могли помочь своему чаду в решении его проблем, чтобы могли научить ему тому важному, чему его никогда не научат ни в школе, ни в ВУЗе.  Желаю вам всегда точно знать, когда нужно "надавить", а когда оставить ребенка в покое и предоставить ему полную свободу.

Желаю вам успешно справиться со своей родительской миссией!

 

Всех-всех с праздником, вне зависимости от того, что он означает именно для вас! Пусть сбудутся ваши мечты!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: день знаний,День Знань
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.