Мифы о Украинском бизнес образование!

11 вересня 2012, 10:44
Власник сторінки
экономист
0
445

Мифы как они есть ...

Отношения власти и бизнеса точнее их представителей чиновников построено по принципу волков и овец, вести бизнес по честному в Украине фактически не возможно . Поборы разных представителей этой категории: экология, налоговая, пожарники, санэпидем., энергонадзор, котлонадзор, защита прав потребителей, охрана труда в отдельных случаях милиция, обеп, прокуратоура представителей органов местного управления ...составляют львиную долю расходов бизнеса который не находится под "крышей".

Теперь пару слов о бизнес образовании - бизнес это свое рода война, когда положение на разных направлениях постоянно меняется и постоянно нужно реагировать тем более в нашей стране , налоговое законодательство постоянно меняется и хорошему бухгалтеру приходится постоянно работать над собой и меняться, хорошему юристу зная коррупцию наших судов и политику, - что присуждать все в пользу государства, зная телефонное право приходится мыслить криативно и находить нестандартные выходы для того, что бы победить. Возьмем хотя бы рейдерство в том виде котором оно существует у нас - оно есть только на пост советском пространстве и что бы захватить предприятие или его отбить у рейдеров нужно не бизнес образование, а криативное мышление. То чего Вас уже учат уже морально устарело, нет учится нужно но не брать это за аксиому , а искать свой собственный путь и всегда стараться смотреть на проблему с разных сторон ...


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.