В Морозовке массово дохнут цыплята

05 квітня 2013, 11:56
Власник сторінки
Публічний інтелектуал, доктор філософії з права, правозахисник, дослідник і практик миру та ненасильства.
0
219
В Морозовке массово дохнут цыплята

6 апреля около сотни работников агрофирмы «Ольховская» продолжат забастовку из-за невыплаты 2 млн грн заработной платы

6 апреля около сотни работников агрофирмы «Ольховская» продолжат забастовку из-за невыплаты 2 млн грн заработной платы, блокируя въезд на предприятие фурам с живыми цыплятами. Из-за жадности владельцев агрофирмы цыплята дохнут, мясо гниет, создавая антисанитарию. На месте конфликта ощущается устойчивый запах падали.

«Начиная с августа 2012 года прекратилась выплата заработной платы работникам предприятия» – рассказывает представитель стачечного комитета Сергей Лагода,– «Люди обращались во все инстанции с целью защиты своих прав, жаловались, судились, заявляли о преступлении... Все впустую. Правоохранительные органы коррумпированы. После акции протеста у Киевской обладминистрации была создана комиссия по урегулированию трудового конфликта при председателе ОГА Присяжнюке А. И., которая не сдвинула дело с мертвой точки ни на сантиметр. В связи с тем, что других методов воздействия на администрацию предприятия не осталось, обманутые и обокраденные работники готовы пойти на крайние меры для выплаты задолженности по зарплате, потому что людям просто не на что жить».

Милиция стала на сторону владельцев агрофирмы, угрожая протестующим репрессиями. В связи с этим стачком приглашает журналистов на место забастовки, чтобы донести до внимания общественности степень цинизма и беззакония коррумпированной связки бизнесменов-«кидал» с купленной и безразличной властью.

Место забастовки: Киевская обл., Барышевский район, с. Морозовка, ул. Садовая, 9

Контактное лицо: Лагода Сергей, тел. (063) 591-24-39.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.