Рада готовится принять «кодекс рабства»

10 червня 2013, 18:50
Власник сторінки
журналист
0
244
Рада готовится принять «кодекс рабства»

Написанный под диктовку крупного капитала проект нового Трудового кодекса, в случае его одобрения, значительно сузит трудовые и социальные права граждан Украины

Если Рада одобрит проект нового Трудового кодекса, работодатель сможет вводить шестидневную рабочую неделю, использовать видеонаблюдение за работниками, увольнять матерей-одиночек и тех, кто, например, отказался от вакцинации или раскрыл «коммерческую тайну». Все это значительно сузит трудовые и социальные права граждан Украины, что противоречит Конституции, заявляют противники проекта ТК.

Авторы законопроекта, напротив, утверждают, что  принятие нового Трудового кодекса «должно обеспечить правовое регулирование трудовых и связанных с ними правоотношений, соблюдение государственных гарантий трудовых прав работников, создание условий защиты интересов работников и работодателей в сфере организации производственных отношений» и т.п.

Подробности здесь: http://izvestia.kiev.ua/ru/article/18967


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Трудовой кодекс
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.