Для Ваших детей: Страна Читалия

07 липня 2013, 08:42
Власник сторінки
журналист
0
355
Для Ваших детей: Страна Читалия

Вашим детям наверняка будет интересно ознакомиться с выпусками детской познавательно-развлекательной газеты о книгах и чтении «Страна Читалия», которую издает библиотека.

Книжная полка в «Стране Читалии». Как ты думаешь, кто живёт на Луне? Лунатики? И они тоже! А ещё на Луне живут большие добрые Слуны. Они совсем как слоны, только лунные. А если такой лунный слон падает на Землю, то его называют Слун…

Если хотите знать, как подобные создания выглядят, надо смотреть книжку с иллюстрациями замечательного художника Александра Сафонова.

Это здесь: http://slun.inf.ua/

И еще: пора открыть вам одну маленькую тайну: драконы на самом деле существуют. И трёхглавые, и шестиглавые, и двенадцатиглавые — словом, все, о которых вы когда-нибудь читали или слышали.

Словом, книжки о приключениях маленького дракона Охо и о похождениях Слуна теперь доступны на сайте Хакасской республиканской детской библиотеки.

Это здесь: http://страна-читалия.рф/?f_n=107 

Кроме того, Вашим детям наверняка будет интересно ознакомиться с выпусками детской познавательно-развлекательной газеты о книгах и чтении «Страна Читалия», которую издает библиотека.

Началось всё с того, что  в 2010 году Хакасской республиканской детской библиотекой была объявлена республиканская читательская ассамблея – «Читай! Мечтай! Дерзай!» Ребятам было предложено не только придумать интересное название для газеты, но и прислать свои литературные произведения в стихах и прозе, назвать самые интересные книги и журналы, придумать забавные слоганы и многое другое. Так и получился первый выпуск газеты о книгах и чтении словами детей и подростков под названием «Страна Читалия», которое выбрали сами ребята.

Это здесь: http://страна-читалия.рф/?f_n=15

Приятного чтения!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.