Украина делает еще один шаг к ассоциации с ЕС

12 червня 2013, 10:43
Власник сторінки
журналист
0
174
Украина делает еще один шаг к ассоциации с ЕС

Президенты стран ЦВЕ обсудят широкий круг политических, социальных вопросов и вопросов безопасности, являющихся актуальными для посткризисного развития не только региона, но и Европы в целом.

Украина делает еще один шаг к подписанию соглашения ассоциации с Евросоюзом. Президент Украины Виктор Янукович примет участие в 18-м саммите глав государств Центральной и Восточной Европы, который проходит 12-13 июня в столице Словакии Братиславе. В саммите будут участвовать главы 19-ти государств.

Напомним, что власти Украины ожидают от саммита Восточного партнерства в Вильнюсе практических результатов в вопросе подписания соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Подробности здесь: http://izvestia.kiev.ua/ru/article/19144

Большое внимание на встрече в Братиславе будет уделено экономическим проблемам. Об этом говорит и официальное название форума - "Стратегия роста ради послекризисного восстановления". Отличительной особенностью повестки дня нынешнего саммита является включение в нее вопросов, связанных с развитием экономических связей европейских стран с государствами СНГ. Этот круг вопросов тоже очень важен для Киева. 

Кроме того, президенты стран ЦВЕ обсудят широкий круг политических, социальных вопросов и вопросов безопасности, являющихся актуальными для посткризисного развития не только региона, но и Европы в целом.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.