До китайцев наконец дошло!

31 липня 2013, 17:52
Власник сторінки
Политолог
0
320

Может, и до нас тоже дойдет когда нибудь.

 За последние четыре года из-за падения фондовый рынок КНР сократил капитализацию на $748 млрд. Более значительное снижение в относительном выражении демонстрировал только греческий фондовый индекс ASE. Компании из КНР в июне текущего года впервые с 2006 года не вошли в десятку крупнейших корпораций мира по капитализации. В связи с ослаблением внешнего спроса правительство КНР предпринимает усилия к тому, чтобы переориентировать экономику страны с мировых рынков на внутренний.

Теперь им осталось придумать как именно это сделать? Тарифы -палка о двух концах. Квоты -тем более. Простое повышение зарплат и соц выплат -удорожание экспорта и неизбежный рост импорта. 
Выход только в увеличении зарплат и пособий в неконвертируемых денежных суррогатах, которые можно  тратить только на отечественные товары. Так и импорт не подорожает, и экспорт можно будет нарастить. Войдя в элитную группу стран со своим самодостаточным национальным рынком. Перестав быть экспортным придатком мировой экономики.  

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.