Отзыв о фильме «Великий Гэтсби».

30 серпня 2013, 08:49
Власник сторінки
Хорошо информированный оптимист!
0
269

Наконец нашел время ( два часа!) и посмотрел этот хваленный фильм.

Не люблю все, что хвалят и пиарят, а особенно когда манипулируют общественным мнением ради наживы. Но хочу пару слов сказать о фильме.

 

«Великий Гэтсби» — это не только известный роман Фрэнсиса Фицджеральда , но и шикарная экранизация. Ведь редко получается произвести достойное книге кино.  

Респект Леонардо Ди Каприо. Респект режиссеру Базу Лурману.

 

Станьте наблюдательным зрителем этого фильма. В фильме есть много пищи для ума, он заставит вас задуматься о ценностях, о целеустремленности, о любви, о настоящем богатстве и счастье. Для этого надо смотреть  как бы внутрь героев, обратите внимание на их характер, жизненные установки, на манеры, на сочетания богатства и морали.

 

 Кому-то фильм понравится за красоту декораций, за режиссуру и игру актеров… а кто-то и вовсе разочаруется. В этом вся наша жизнь. А жизнь – это жизнь.

 

П.с. конечно надо помнить, что практически в каждом первом Голливудском фильме есть «кровавый» подтекст. Но об этом не здесь.

 

П.с.с. Мне понравилась сцена и фраза в этом фильме на 2:00:17 минуте ( сцена длилась 16 секунд):  «Джей! Они ничтожества! Вы один стоите их всех вместе взятых!» Но что бы понять глубину этой фразы,  надо посмотреть фильм. 

01

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Ди Каприо,Великий Гэтсби,Баз Лурман,цвайгов,Фрэнсис Фицджеральд,отзывы о фильме Великий Гэтсби,Голливуд и обман,жизнь-это жизнь,игра актеров,декорации.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.