Перелет в Пуэрто Принцессу

02 березня 2010, 17:05
Власник сторінки
Турист со стажем. Фото-видео съемка похода
0
19
Перелет в Пуэрто Принцессу

Перелет в Пуэрто Принцессу

Утром – традиционный перевес, аккумуляторы по карманам, опять рюкзаки "только на бочок". Умение отмазываться переросло в искусство. В общем, полтора часа лета с обалденными видами - и мы на острове Палаван - четвертый по величине остров филиппинского архипелага, состоящего из 7000 островов. Темература стабильная фактически круглый год – 33 градуса днем и 25 ночью.

Вторую ночь не спим. Собравшись с остатками сил, договариваемся с автобусом на Эль Нидо. Заправка автомобиля повергает в шок – водитель с заправщиком раскачивают автобус - чтоб влезло больше горючки.

Выезжаем из Пуэрто Принцессы, встречая по дороге "джипни" с кучей пассажиров, сидящих на крыше на скорости более 80 км/ч (обязательно сфоткаем джипни позже).

Чем ближе к Эль Нидо, тем хуже дорога и красивее природа. Обезъяны перебегают дорогу, бросаясь под колеса, во многих местах идет строительство новой дороги. И вот среди скал показывается море Сулу. Забываем о перелетах и дороге – начинается наслаждение каждой секундой жизни. Мозг впитывает каждый кадр за окном и кажется, что никогда не устанет. Времени на фото-остановки нет – спешим добраться к месту назначения до наступления темноты.

Приехав в Эль Нидо, забросились в бунгало на берегу океана и решили, что сегодня просто отдыхаем и расслабляемся. Приключения начинаются!..

Напоследок немного поверхностных впечатлений о филиппинцах.

Невысокие - нам по плечо, постоянно улыбающиеся люди. Везде ходят стройные девушки с потрясающими фигурами, а посмотришь на лицо – не то :). А, в общем, очень добродушный народ: была ситуация, когда полицейский с дробовиком услужливо открыл нам дверь такси.

Продолжение следует! 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
ТЕГИ: Янукович,протест,афганцы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.