День покупок

04 березня 2010, 10:12
Власник сторінки
Турист со стажем. Фото-видео съемка похода
0
16
День покупок

День покупок

Отлично выспавшись, почти не просыпаясь от непрестанного пения огромного количества цикад, мы с утра выдвинулись на трицикле в центр Эль Нидо.

Первое, что нам необходимо было сделать – купить бензин для мотора и запас питьевой воды. Полиэтиленовые канистры, привезенные с собой из Киева, оказались дырявыми – быстренько заменили их на пластиковые, местного производства (совет от шатунов- не рекомендуем покупать в Киеве на заправках складные пластиковые канистры). Закупили 60 литров воды.

При такой загрузке трицикл (см фото) начал чертить пузом по асфальту, поэтому мы оставили в нем только одного пассажира, остальные же пошли на филиппинский базар, где закупили  привычные жителям материков овощи, а также все доступные фрукты с островов.

Самый дорогой из фруктов и овощей здесь – картошка.

Продавщицы, забивая наши мешки продуктами, уже откровенно смеялись над сумасшествием банды украинцев, устроивших набег на базар: нами было закуплено невероятное количество непонятных и неизвестных овощей «на попробовать».

Разобравшись с покупками, мы начали думать над постройкой каркаса для катамарана. Из Киева мы взяли мотор, два надувных баллона и… все))) Над выбором материала долго думать не пришлось – это бамбук, которого на островах бесконечное количество. Но оказалось, найти сухой бамбук нужного размера, да еще и не кривой – не такая уж простая задача. Помогли местные парни, которые имеют опыт продаж для туристов ВСЕГО, кроме бамбука. Даже не смогли сложить цену :). Старт назначен на завтра. Пока непонятно, будет ли интернет на необитаемых островах, но мы очень на это надеемся. До встречи!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.