Дадим Новый Шанс детским площадкам

27 травня 2010, 15:23
Власник сторінки
0
5
Дадим Новый Шанс детским площадкам

Дадим Новый Шанс детским площадкам

ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА
После нескольких часов активного мозгового штурма,наша команда пришла к выводу,что на сегодняшний день,на ряду с глобальными и важными проблемами есть те,которые очень близки нам,то с чем мы сталкиваемся каждый день,при это не замечая и не концентрируя на этом своего внимания! Наша дружная команда решила направить свои силы и внимание именно на эту отрасль!

ПРОБЛЕМАТИКА
Сегодня эта проблема стоит очень остро! Рождаемость увеличивается, а гулять, полноценно развиваться и расти здоровыми - деткам практически негде! Более того, неисправность и разрушенность малых форм площадок, приводит к угрозе жизни и здоровью детей! Так же эта проблема касается и тех, кто воевал за нашу Свободу и Мир! Случаются такие ситуации, что нашим дорогим и уважаемым ветеранам и пенсионерам просто некуда выйти отдохнуть, посидеть, пообщаться и подышать свежим воздухом!

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ
- молодое подрастающее поколение города; -волонтеры,молодежь 17-30 лет;
-представители общественных организаций,объединений и инициативных групп;
-активные,не безразличные жители города; -старшее,многоуважаемое поколение;

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА
Привлечение общественности к реконструкции, обновлению и модернизации детских площадок и дворов многоэтажных домов!

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА
-привлекая общественность,отремонтировать и обновить детские площадки города;
-внести положительные и полезные изменения в городе к 65ой годовщине Великой Победы;
-развить и дать проекту статус Ежегодного Фестиваля Чистоты;

ПУТЬ РЕАЛИЗАЦИИ
После окончания кастинга мы приступили к активной работе! Мы обратились за помощью в Департамент ЖКХ, провели круглый стол в Горисполкоме(при участии представителей депутатского корпуса, комитетов по спорту, здравоохранению и семьи, представителей департамента ЖКХ),выступили на открытом собрании Департамента ЖКХ, обратились к спонсорам и городской власти!
В ходе активной, ежедневной, насыщенной работы у нас появились единомышленники, которые не участвовали в кастинге! Это дало нам еще больше сил, энергии и уверенности! Конечно же, мы не обошли стороной отказы, длинные очереди и закрытые двери, но это нас лишь подстегивало к поиску новых знаний, технологий и подходов! Далее мы начали сотрудничать с одним из ЖЕКов, мы столкнулись со всеми материально-техническими трудностями в которых пребывают ЖЕКи на сегодняшний день. Мы провели осмотр и оценку площадок и дворов принадлежащих данному управлению, оценили ресурсы и возможности которыми мы владеем и выбрали наиболее подходящий вариант!
Ураа, мы познакомились с первой площадкой,которую будем возобновлять! Далее была проведена широкая информационная работа с молодежными организациями, ВУЗами и жильцами!

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПОСЛЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА
-подготовка творческого отчета;
-работа со СМИ;

Мы уверенно идем к цели!
Мы открыты для Вашей поддержки, участия, новых, интересных предложений и путей реализации!
Вместе - Мы Сила!
"Дадим новый шанс..."

C уважением, Галечка Елисеева!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.